Могила православного священника в Одессе стала местом массового паломничества

Еще одним местом силы на территории Второго христианского кладбища в Одессе стала могила православного священника,, протоиерея Гавриила Хорошилова. Люди идут сюда с разными житейскими проблемами (здоровье, быт и многие другие).

Могила священника даже подвергалась нападению со стороны сатанистов, которые сбросили на землю крест. Восстановить разрушенное удалось силами духовенства и священников Одесской епархии.

«Памятник с крестом, который установлен на могиле протоиерея Гавриила Хорошилова, необыкновенный. Тут ощущается благодать. Сюда приходят люди. Молятся и получают просимое. Говорят, что батюшка Гавриил большой скоропослушник», — рассказала певчая храма на территории Второго христианского кладбища Мария.

По её словам, она часто приходит к могиле священника и лично видела происходящие тут чудеса.

Неизвестны год рождения протоиерея Гавриила Хорошилова и дата его смерти. На памятнике лишь написано: Прошу всех молиться о душе моей.

Интернет газета «Взгляд из Одессы» продолжает проект «Божие Угодники на Одесском Втором Христианском Кладбище». Мы открываем новые имена и «святые места» Одессы.

 

 

Источник