Митрополит УПЦ в Одессе: На нашу церковь обрушились многие деструктивные силы, чтобы уничтожить её

>

Организаторов, участников православной ярмарки, которая состоялась в Одессе 19 февраля на территории Свято-Успенского мужского монастыря Украинской Православной Церкви, поблагодарил лично Митрополит Одесский и Измаильский, Владыка Агафангел.

«Мы все собрались сегодня для того, чтобы делать доброе дело – собрать пожертвования, чтобы оказать помощь военнослужащим, помогать всем тем, кто трудится на полях сражения, всем обездоленным – вдовам, сиротам, беженцам. Все они наши братья и сестры, все они граждане нашей Украины и члены нашей Украинской православной канонической церкви».

Владыка Агафангел, в обращении к собравшимся на ярмарку одесситам, подчеркнул, что православные сейчас переживают тот период, когда на Украинскую православную церковь обрушились многие деструктивные силы с целью уничтожить её. «Христос основал церковь и сказал, что она будет существовать до скончания века, и мы должны добрым свидетельством являть наше участие в жизни нашей святой церкви. Когда мы вместе, Господь с нами, мы сильны, а сила заключается в нашей общей молитве».

Митрополит Агафангел поблагодарил всех присутствующих за отзывчивость, за активное участие в благотворительных делах, за пожертвования тем, кто очень ждет помощи.

Обращение Владыки одесситы встретили бурными овациями. Они поблагодарили его за ежедневные труды, твердую позицию по защите церкви и православных верующих.

Митрополит Агафангел благословил всех присутствующих на ярмарке.

 

 

 

 

 

Источник