Минитрактор — не роскошь, а необходимость

Самая популярная и разнообразная часть техники в сельскохозяйственной отрасли, минитрактор – это незаменимое оборудование для всех, кто хочет тянуть, перемещать, перевозить, вспахивать, обрабатывать почву или землю. Мини-трактор может быть оснащен комбайном, культиватором, аэратором, разными типами фрез, дисковыми боронами, вилами для поддонов и многими другими видами навесного оборудования. Маленький трактор – это выгодное предложение, которым пользуются многие фермеры и не только.

Спецтехника имеет мощный двигатель и задние колеса большего размера, чем передние. Эта конструкция должна помочь изделию достичь максимальной мощности крутящего момента на малых скоростях. Большинство новых минитракторов имеют закрытую кабину. Купить минитрактор — означает использовать его на фермах для перевозки оборудования и прицепов, а также для уборки снега.

Основные функции компактного трактора – действовать как буксир и двигатель. Он тянет за собой оборудование и механизмы, но также может приводить их в действие. К нему еще можно добавить сельскохозяйственное оборудование и другое навесное оборудование, чтобы расширить возможности применения.

Функциональность минитрактора во многом зависит от размера, пробега и мощности двигателя.

Преимущества техники:

  • Быстрая обработка земли и подготовка сада или поля.
  • Очистка дороги и подъездных путей от снега и льда с помощью снегоуборочной машины, плуга и посолочных приспособлений.
  • Помощь в крупных проектах по благоустройству хозяйства.
  • Техника сильна в выполнении сельскохозяйственных работ с помощью навесного оборудования, такого как плуги, ландшафтные грабли, роторные культиваторы, копье для тюков и многое другое.

Техника изначально создавалась как замена сельскохозяйственной рабочей лошадки. Машина, которую не нужно кормить или поить, может помочь с любыми проектами, чего невозможно сделать с лошадью. Даже воспользовавшись предложением и приобретя трактор б/у, вы получите намного больше выгоды, чем выполняя работу с помощью живой силы.

Использование мини трактора на ферме имеет следующие недостатки:

  • Высокая эксплуатационная стоимость. Механизация ферм из-за высокой стоимости и большого количества задействованных машин обходится достаточно дорого.
  • Уплотнение почвы. Механизация приводит к уплотнению почвы из-за движения тяжелых машин.

Сколько стоит мини трактор б/у

Когда дело доходит до тракторов, есть много вещей, которые следует учитывать при просмотре объявлений сельхозтехники. Во-первых, вам нужно знать, сколько вы можете заплатить за свой новый трактор. Вы должны учитывать возраст модели, который является важным фактором, влияющим на стоимость.

Сколько стоит минитрактор бу ? Миниатюрный компактный трактор может стоить менее 10 000 долларов, в то время как самые большие и эффективные сельскохозяйственные конструкции могут стоить до нескольких сотен тысяч долларов. Во многих компаниях тракторы находятся где-то посередине. Если вы желаете купить тракторы в Украине, мы предоставляем возможность самостоятельно забрать товар с нашего магазина. Среднее время доставки по Украине составляет 1-2 рабочих дня с момента оформления заказа.

Источник