Метинвест объявил о финальной выплате по облигациям 2023 года

Метинвест объявил о финальной выплате по облигациям 2023 года

Фото: прес-служба Метінвесту Погашение облигаций является значительным достижением в условиях войны, заявил Рыженков

Группа в установленный срок и в полном объеме выплатила по облигациям со сроком погашения в 2023 году.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний Метинвест, объявила о финальной выплате по облигациям со сроком погашения в 2023 году в установленный срок и в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба Метинвест в пятницу, 21 апреля.

«Погашение Метинвестом облигаций 2023 года является значительным достижением в условиях войны и важным событием для корпоративных эмитентов, связанных с Украиной. Несмотря на сложные условия, группа продемонстрировала непреклонность своих обязательств перед держателями облигаций. Этот шаг свидетельствует о надежности Метинвеста и взвешенном подходе группы к управлению обязательствами. Кроме того, успешное уменьшение долговой нагрузки позволит улучшить финансовую гибкость Метинвеста в условиях непредсказуемости войны путем снижения значительных выплат по долгу до 2025 года», — прокомментировал выплату генеральный директор Метинвест Юрий Рыженков.

Напомним, ранее Рыженков рассказал, что его компания понесла серьезные потери из-за войны: некоторые активы были частично или полностью уничтожены, а из-за блокады морских портов предприятия не могут доставить свою продукцию заказчикам. В частности, уничтожены Азовсталь и ММК имени Ильича, которые в 2021 году произвели около 8,6 млн тонн стали.

Ахметов готовит арбитраж против России за захваченные активы на Донбассе


Источник