Мэр Парижа: Я не хочу, чтобы на Олимпиаде 2024 года была российская делегация

Мэр Парижа: Я не хочу, чтобы на Олимпиаде 2024 года была российская делегация

Фото: https://www.facebook.com/HidalgoAnne

Мэр Парижа Анн Идальго высказала свою позицию относительно возможного участия российских спортсменов в летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в столице Франции. Она не поддерживает МОК в стремлении допустить россиян на летнюю Олимпиаду до тех пор, пока Россия ведет в Украине кровавую войну.

— Пока Россия будет продолжать войну против Украины, я не хочу, чтобы на парижской Олимпиаде 2024 года была российская делегация. Я бы считала это недопустимым. Нельзя делать вид, что ничего не произошло. Одна страна нападает на другую, — заявила Анн Идальго.

Окончательное решение о выступлении российских спортсменов на Олимпийских играх будет принимать Международный олимпийский комитет (МОК), однако позиция Анн Идальго как мэра Парижа очень важна, ведь она принимает активное участие в подготовке Олимпиады.

Ранее стало известно, что 40 стран готовы выдвинуть ультиматум МОК, чтобы не допустить участия россиян в летних Олимпийских играх. Украина продолжает борьбу, чтобы достичь справедливости в вопросе участия российских спортсменов в играх в Париже.

Источник