Ллойд Остин обвинил РФ в агрессии против Украины

Министр обороны США заявил, что поддержка Штатами Украины является непоколебимой.

    Ллойд Остин обвинил РФ в агрессии против Украины

    Ллойд Остин обвинил РФ в агрессии против Украины

Глава Пентагона призвал Россию прекратить конфликт на Донбассе / Reuters

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что виновником вооруженного конфликта на Донбассе является Россия.

Во время брифинга глава Пентагона призвал РФ прекратить конфликт на Донбассе и осудил за события в Крыму.

«Давайте четко говорить, что Россия начала эту войну, и Россия является тем камнем, который препятствует мирному урегулированию. Они начали нарушать территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказал Ллойд Остин.

Он уточнил, что США продолжат оказывать Украине необходимую поддержку в конфликте с Россией.

Читайте также»Нас не интересует мнение РФ»: в МИД Украины осадили Пескова после его заявление о НАТО»Мы будем с нашей стороны делать все возможное, чтобы поддержать Украину, развивать её способность защищать её территориальную целостность и неприкосновенность», — заявил министр обороны США.

Реклама

Ллойд Остин призвал РФ остановить войну на Донбассе, прекратить дестабилизацию в Черном море и вдоль украинских границ, а также прекратить кибератаки на США и их союзников.

«Президент Байден во время визита президента Украины Зеленского в Вашингтон отметил, что наша поддержка украинского суверенитета является непоколебимой», — сказал Остин.

Как известно, главу Пентагона Ллойда Остина в Украину пригласил президент Зеленский во время своего визита в США 1 сентября. Тогда же Пентагон и Министерство обороны Украины подписали соглашение о партнерстве.

Автор: Сергей Кущ

Источник