«Корреспондент» опубликовал ежегодный рейтинг самых успешных гендиректоров украинских компаний

"Корреспондент" опубликовал ежегодный рейтинг самых успешных гендиректоров украинских компаний

"Корреспондент" опубликовал ежегодный рейтинг самых успешных гендиректоров украинских компаний

Оценивали деятельность руководителей ряд независимых финансовых и PR-экспертов, специально приглашенных составителями рейтинга

Фото: depositphotos.com

В топ-50 лучших менеджеров вошли представители разных сфер экономики, включая логистику, банковское дело, IT, металлургию и фармацевтику. В этом году критерии отбора лучших управленцев украинских компаний ужесточили из-за пандемии, так как начали учитывать стрессоустойчивость бизнеса, сообщает «Корреспондент».

“Такой рейтинг нужен тем, кто делает свою бизнес-карьеру, тем, кто изучает самые сильные кейсы, кто анализирует тренды в украинской экономике, – и этот список потенциальных интересантов можно продолжать практически до бесконечности”, – сказано в материале.

В этом году составители рейтинга больше внимания уделили анализу взаимоотношений руководителей компаний с органами власти, учитывали публичную репутацию и вклад в развитие компаний.

В топ-20, в частности, вошли совладелец интернет-магазина Rozetka Владислав Чечеткин, генеральный директор фармацевтической компании «Дарница» Андрей Обризан и гендиректор «Укрпошти» Игорь Смелянский.

«СЕО «Розетки» удалось повысить годовой оборот до 2 млрд долларов. Также у компании появился собственный бренд бытовой и полупрофессиональной техники RZTK, зарегистрированный в Германии. СЕО «Дарницы» Обризан увеличил чистую прибыль компании, а также подготовил почву для выхода на рынок 21 нового бренда лекарственных препаратов в 2021 году. Благодаря внедрению цифровых технологий производства и управления персоналом удалось снизить сроки на регистрацию лекарств с 30 до 18 месяцев. В «Укрпоштіт» при Смелянском за три квартала 2021 удвоилась чистая прибыль. Также компания планирует открыть свой банк, разрешение на покупку которого она уже получила. Договор с СЕО «Укрпошти» действует как минимум до середины 2023 года», – отмечает «Корреспондент».

Оценивали деятельность руководителей ряд независимых финансовых и PR-экспертов, специально приглашенных составителями рейтинга.

Источник