Корабли рф в Черном море закрашивают бортовые номера: названа причина

Члены экипажей российских кораблей, которые находятся в Черном море, закрашивают бортовые номера.

Как объяснил советник офиса президента Алексей Арестович, происходит это в связи с попытками скрыть информацию о том, какие из плавсредств были подбиты военнослужащими ВСУ.

“Они хотят скрыть информацию о потерях. Это, конечно, не потопление, хотя кто знает… Но повреждены — это точно. Так как корабли однотипные, они хотят скрыть, какой корабль был поражен. Это означает, что мы бьем их военно-морской флот”, — оптимистично подчеркнул Арестович.

Корабли рф в Черном море закрашивают бортовые номера: названа причина

Ранее сообщалось, что Одесса в ближайшие дни может быть целью атак рф.

Сейчас нельзя исключать, что Киев и Одесса могут быть следующими направлениями вероятных атак оккупантов в ближайшие дни. Однако основная их цель — Донецкая и Луганская области.

Об этом советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

В ответ на вопрос о том, по каким направлениям можно ожидать в ближайшие дни вероятные атаки на Украину, советник поделился мнением, что это могут быть Киев и Одесса.

Корабли рф в Черном море закрашивают бортовые номера: названа причина

«Если говорить о столице и о киевском направлении, и о группировке российских войск в беларуси – к сожалению, исключать нельзя, что Киев будет следующим этапом их атак. Точно так же нельзя исключать и то, что Одесса теоретически может быть следующим этапом их атак. Но сейчас мы должны понимать, что все ключевые военные действия будут сосредоточены на Донбассе, и ключевая военная вообще история и стратегия России в Украине– это Донецкая и Луганская область», — считает советник главы МВД.

Напомним, ранее мы писали, что из-за военных действий в акватории Черного моря ухудшается экология Одесчины.

Также Газета по Одесски сообщала, что ракетные удары по Одесской области связаны с активным ходом посевной.

Источник