Конец учебного года: что будет с выпускными и последними звонками в Измаиле (видео)

В Измаиле учебный год 2021/2022 заканчивается 31 мая. В этом году свидетельства о полном общем среднем образовании получат 551 ученик, из них — 57 медалистов.

Учебный год в измаильских школах завершится 31 мая. Как мы писали ранее, в связи с дистанционной формой обучения подведение итогов, инструктажей по технике безопасности в период летних каникул будет проводиться на классных часах в онлайн-режиме.

Свидетельства о получении полного общего среднего образования в Измаиле получат 551 ученик, из них 57 медалистов: 49 золотых и 8 серебряных медалей. Свидетельства об окончании 9 классов получат 760 выпускников, из них свидетельство с отличием получат 45 учащихся. Выпускников 4-х классов в этом году 1057 учащихся.

— Официальной датой вручения свидетельства о получении полного общего среднего образования для 9-х и 11-х классов является 10 июня 2022 года, — отметил городской голова Андрей Абрамченко.

Но никаких массовых праздничных мероприятий в Измаиле проводиться не будет.

На основании письма начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко, в связи с продолжающейся широкомасштабной вооруженной агрессией российской федерации против Украины, с целью обеспечения максимальной безопасности учеников и работников системы образования области рекомендовано принять меры по полному запрету проведения любых торжеств по завершению учебного года.

Также на основании письма директора Департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александра Лончака нецелесообразно проводить выпускные вечера и какие-либо празднования во время действия военного положения.

Источник