Комплексная профессиональная чистка зубов

Простые правила поведения в обществе, прививаемые нам с детства, со временем не утратили своей правоты. Чтобы произвести приятное впечатление на собеседника, идеально было бы вооружиться красивой улыбкой. В наше время профессиональная гигиена полости рта не кажется чем-то необычным. Наоборот, многие люди согласны с мнением, что идея почистить зубы у стоматолога дает оптимальный эффект, повышая самочувствие и социальный статус владельца блестящей во всех отношениях улыбки.

Так ли необходимо записаться на чистку зубов к стоматологу?

Зубной камень, плотно прилегающий к эмали, удалить в домашних условиях невозможно. Даже самые лучшие новомодные щетки не смогут качественно обработать челюсти в трудно очищаемых зонах. Со временем налет уплотняется и превращается в зубной камень. И если время от времени не проводить данную процедуру чистки камня зубов в клинике, то в дальнейшем это может перерасти в проблему, поскольку его текстура может быть идеальной средой для культивирования бактерий. Естественно, это повышает вероятность развития болезней как зубов, так и десен.

Какие проблемы решает чистка зубных отложений

  1. Очищение зубного ряда от налета и камня.
  2. Осветление эмали на 2-3 тона.
  3. За счет проведения в заключительном этапе очистки минерализации эмали, зубы становятся менее подвержены вредным воздействиям.
  4. После снятия слоя зубного камня появляется возможность визуально определить проблемы на начальных стадиях.

Гигиена рта в стоматологии: популярные технологии и методы

Современные стоматологические клиники предлагают клиентам выбрать методику чистки эмали зубов.

  1. Ультразвуковыми волнами камень крошиться на мелкие фрагменты. Комфортно, безболезненно, безопасно. Обеззараживает эмаль.
  2. Air Flow под ощутимым напором разбрызгивает смесь воды и соли с мощным потоком воздуха. Специалист проводит манипуляции с оптимальной степенью интенсивности с учетом индивидуальности каждого случая.
  3. Механический способ при помощи скалера эффективен, если площадь обрабатываемой территории весьма обширна. Требует высокой квалификации врача, чтобы избежать повреждения эмали.
  4. Комбинирование методик для достижения максимально положительной динамики.

Чистка ротовой полости – этапы процедуры

  •  первичный осмотр, определение масштаба проблемы, индивидуальный подбор методики лечения;
  •  анестезия (по необходимости);
  •  удаление мягких слоев налета (возможно применение Air Flow или комбинации методов);
  •  более глубокое очищение зубного камня (ультразвук или скейлер);
  •  профессиональная чистка зубодесневых каналов (по необходимости);
  •  шлифовка, полировка эмали;
  •  нанесение специального состава для насыщения поверхности зуба фторсодержащими микроэлементами (минерализация).

Следует акцентировать внимание на то, что специалисты не рекомендуют проводить процедуру очищения, если у пациента обнаружены воспаления дыхательных путей или ротовой полости, хронические нарушения сердечно-сосудистой системы, аллергия на используемые препараты или в организм введен кардиостимулятор.

Комплексная чистка зубов – результат приятно удивит

При весьма широком ассортименте возможностей, предоставляемом современной медициной, каждый случай обращения в клинику требует индивидуального варианта решения вопроса. В стоматологических кабинетах и больших центрах можно воспользоваться услугой врача-гигиениста. При удачно подобранной методике результат непременно порадует. Подарите себе уверенность в неотразимости улыбки.