Комаровский назвал главное достижение Зеленского на посту президента

По мнению известного украинского врача, основным достижением украинской власти в период президентства Зеленского является цифровизация.

    Комаровский назвал главное достижение Зеленского на посту президента

    Комаровский назвал главное достижение Зеленского на посту президента

Комаровский назвал главное достижение Зеленского на посту президента / FACEBOOK.COM/UAKOMAR

Главным достижением команды президента Владимира Зеленского за 2,5 года у власти является цифровизация. Такое мнение высказал известный врач и телеведущий Евгений Комаровский.

На вопрос, какие успехи можно отметить за половину президентской каденции Зеленского, доктор ответил: «Цифровизацию однозначно. Это министерство, мне кажется, что Федоров (министр цифровой трансформации – ред.) однозначно на своем месте. Вот это классный кейс, все», – передает «Украина 24».

Комментируя программу «Большое строительство», Комаровский отметил:

«Когда я как человек, который регулярно мотается на автомобиле между Харьковом и Киевом, вижу, как строится эта дорога, мне хочется сказать, что это круто и плюс. Но потом, наверное, при следующей власти мы сделаем аудит и узнаем, плюс это или минус. Может быть, за эти деньги можно было 10 дорог построить», – сказал он.

Комаровский также рассказал, что в свое время Зеленский предлагал ему должность министра, а позже – пойти в народные депутаты, но медик отказался.

Реклама

«Мои отношения с Владимиром Александровичем абсолютно дружеские… Когда Владимир Александрович собирался в президенты, мы с ним встретились в Харькове. Я сказал, что всегда готов подсказать. Быть тем, кто советует, я однозначно могу… Владимир Александрович мне звонил, звал в команду, звал в министры. Я сказал, что организация здравоохранения — это не мое, но я всегда могу быть рядом в качестве человека, который всегда может сказать, что стоит за этой темой в медицине — медицинская наука, польза для людей или бизнес? Я отказал ему», – объяснил Комаровский.

«Я сказал — ни в каких депутатах нет смысла, зачем мне нужны депутаты? Я могу давать свои советы, поэтому мы сошлись на должности внештатного советника… О том, что я буду министром, говорили все, кроме меня. Я в министры не собирался», – отметил он.

Зеленский и второй срок

  • Ранее Зеленский неоднократно отмечал, что планирует быть на посту президента только в течение одного срока. Это было его ключевой фразой еще в предвыборной кампании.
  • Однако в январе 2021-го глава государства во время празднования своего дня рождения поведал о своих амбициозных планах идти на второй президентский срок. Об этом он сообщил своему ближайшему окружению.
  • В марте 2021-го глава фракции и политсовета партии «Слуга Народа» Давид Арахамия заявил, что монобольшинство будет просить Зеленского баллотироваться на второй срок.
  • Напомним, новые очередные президентские выборы в Украине должны состояться в 2024 году.

Автор: Денис Пономаренко

Источник