Клиника «Рена»: быстрое выведение из запоя с выездом на дом

Клиника «Рена» — передовой медицинский центр, деятельность которого направлена на оказание психологической помощи и лечение различных видов зависимости. Помощь в лечение алкоголизма — одна из самых востребованных услуг, которую клиника может осуществлять в условиях стационара и при выезде на дом. Вызов нарколога на дом возможен для предоставления первой помощи пациенту, снятию симптомов ломки и оказания первой помощи для минимизации различных рисков.

Наши специалисты имеют при себе все лекарства и оборудование, которое может понадобиться для детоксикации организма и купирования синдрома абстиненции. Медицинский центр «Рена» предоставляет помощь в выведении из запоя на дому полностью анонимной. Чтобы обратиться за помощью достаточно позвонить по одному из указанных номеров телефонов в разделе “контакты”.

Длительные запои создают высокую степень опасности для здоровья и жизни человека. Бесконтрольное распитие алкоголя на протяжении длительного времени нарушает работу множества систем в организме человека. Распространенными проявлениями последствий такого поведения являются инфаркт, инсульт, проблемы с сердцем, цирроз, психические расстройства и множество других опасных заболеваний.Чем быстрее человеку будет оказана помощь, тем выше шансы сохранить ему жизнь.

Вывод из запоя на дому

В основе работы с пациентами на дому, лежит индивидуальный подход. Специалисту нужно предварительно прояснить ситуацию:

  • как давно человек находится в запое;
  • что он принимал;
  • на какие препараты есть аллергические реакции;
  • какие симптомы предшествовали появлению доктора.

Все эти данные помогут подобрать оптимальную последовательность действий и нужные препараты.

Самым распространенным способом оказания первой помощи и очищения организма является использование капельницы. Для этого, внутревенно вводиться специальный медицинский раствор, очищающий организм от продуктов распада этилового спирта. Помимо этого, препарат насыщен дополнительными веществами, полезными для восстановления организма. После того, как детоксикация завершиться, пациенту назначается ряд витаминов и успокоительных веществ для стабилизации работы систем в организме.

Поставить капельницу самостоятельно не получиться, так как только нарколог может подобрать подходящий вид лекарства, в результате которого состояния пациента может улучшиться уже через 2-4 часа.

  • Глюкозно-солевой раствор (0,9% и 5-10%). Уменьшает концентрацию спиртного в организме, восполняет дефицит жидкости, разжижает кровь.
  • Полиионная капельница. Восстанавливает водно-солевой баланс, корректирует электролитные нарушения, снижает концентрацию калия.
  • Витаминный раствор. Повышает эффективность обменных процессов, оказывает восстанавливающее действие на работу множества органов и систем.

Только грамотный подход и квалифицированная помощь могут предотвратить негативные последствия для человека, страдающего от регулярных запоев и сохранить ему жизнь.