Киберспорт как источник дохода: работа и ставки

Официальное признание электронного спорта привело к появлению ряда новых профессий, среди которых наиболее интересна работа киберспортсмена. Актуальные ставки на киберспорт связаны с командами, где играют известные геймеры. Обычно они проходят долгий путь к званию чемпиона. Чтобы стать киберспортсменом, не нужно учиться в вузах, но понадобятся длительные и упорные тренировки по проверенным методикам.

В киберспорте осваивают не только технические приемы, тактики, но изучают теорию и историю сферы, знакомятся с основами психологии, менеджмента. Нужна быстрая моторика, стойкость к стрессу, базовое владение английским языком. Наиболее популярными играми в киберспорте являются CS:GO и Dota 2, ставки на которую можно найти на сайте https://dota2-bet.com/ru/.

Причины популярности киберспорта как работы

Зарплата в киберспорте колеблется от $2 до 30 тыс. Отдельно кибератлеты могут рассчитывать на призовые первенства, прибыль от спонсорских контрактов и рекламы. Рабочим местом в киберспорте выступает стол с игровым ПК или консолью. Можно работать, то есть готовиться к выступлениям дома, но чаще всего практикуется занятость в специальных помещениях, клубах.

В киберспорте геймеры часто путешествуют, участвуют в масштабных соревнованиях на стадионах, кибераренах. Возможны онлайн-турниры в студиях, особенно популярных во время карантинных мероприятий.

Преимуществами трудоустройства в электронном спорте признаны:

  • высокие доходы;
  • славу и престиж;
  • знакомство с новыми людьми.

Впоследствии бывшие киберспортсмены могут становиться тренерами, комментаторами, журналистами. Выгодно сочетание основной деятельности со стримингом, ведением блогов. Творческий и интеллектуальный аспект столь профессиональной направленности помогает успешно адаптироваться в современном мире. Благодаря этому молодым людям не грозит безработица и отсутствие спроса на их умение, опыт. Хорошее понимание отрасли спорта и IT-технологий сможет всегда дать людям выгодную и интересную работу.

Популярность ставок на киберспорт

Если часть молодых людей хочет стать киберспортсменами, то часть — делать ставки на киберспорт. Ставки на киберспорт популярны по следующим причинам:

  • возможность крупного выигрыша;
  • за матчами интересно следить в онлайн трансляциях и стримах;
  • доступность БК и понимание популярных игр делают ставки простыми для большинства.

Конечно, в ставках на киберспорт не все так замечательно, как кажется на первый взягляд. Вышеперечисленные плюсы будут возможны только после четкого понимания и анализа игр, на которые ставят.