Какие бывают контактные линзы

В связи с повышенной нагрузкой на глаза, зрение может портиться. Одним из способов, который помогает вновь хорошо видеть, являются линзы контактные. Рассмотрим типы линз, а также популярные однодневные линзы Total.

Типы контактных линз

Существует несколько типов контактных линз, вот некоторые из них:

  1. Мягкие контактные линзы: это наиболее распространенный тип контактных линз, изготавливаются из мягкого, гибкого пластика, который позволяет линзе подстраиваться под форму глаза. Они могут быть однодневными, двухнедельными, месячными и долгосрочными.
  2. Жесткие газопроницаемые контактные линзы: это линзы изготовленные из жестких, но проницаемых для кислорода материалов, которые позволяют кислороду проходить к глазам. Они могут быть использованы для коррекции сложных зрительных проблем, таких как астигматизм.
  3. Гибридные: это комбинация мягких и жестких газопроницаемых линз. Они имеют мягкий внутренний край и жесткий центр, что дает хорошую коррекцию зрения и удобство при ношении.
  4. Твердые : это более традиционный тип контактных линз, который изготавливается из прозрачного пластика. Они обычно используются для коррекции дальнозоркости.
  5. Торические: это контактные линзы, специально разработанные для коррекции астигматизма. Они имеют разную силу коррекции в разных направлениях и остаются стабильными на глазу.
  6. Многофокусные: это контактные линзы, которые позволяют корректировать зрение как на близком, так и на дальнем расстоянии. Идеально подходят для людей, которые нуждаются в коррекции возрастной дальнозоркости.

Линзы Total — популярный вариант

На рынке спросом пользуются линзы Тотал однодневные. Линзы Total  от компании Alcon имеют несколько преимуществ, которые делают их популярными.

  1. Высокая влагосодержащая способность: имеют очень высокий уровень влагосодержания. Они состоят из материала, который пропускает кислород в глаз, и у которого на поверхности сниженное трение. Это позволяет им оставаться влажными на протяжении всего дня, что может уменьшить чувство сухости глаз и обеспечить более комфортное ношение.
  2. Удобство ношения: созданы с использованием технологии «Smartsurface», которая обеспечивает более гладкую поверхность линзы. Это уменьшает трение между линзой и глазом, делая ношение более комфортным и предотвращая раздражение.
  3. Отличное зрение: имеют высокую оптическую точность, которая обеспечивает четкое и ясное зрение. Это может быть особенно полезно для людей, которые испытывают проблемы с зрением.
  4. Защита от ультрафиолета: имеют встроенную защиту от ультрафиолета, которая помогает защитить глаза от вредных солнечных лучей.
  5. Различные варианты ношения: доступны в различных вариантах ношения, включая однодневные, месячные и годовые. Это позволяет пользователям выбрать наиболее удобный и экономичный вариант для своих нужд.

Купить эти линзы моно на сайте https://opticaluxor.ua/ru. Однако, как и любые другие линзы, линзы Total могут не подойти всем пользователям. Перед использованием любых контактных линз рекомендуется обратиться к врачу-офтальмологу для консультации и получения рекомендаций.