Как выбрать качественные двери?

Правильный выбор двери начинается с определения ее предполагаемого использования. Очень часто бывает так, что клиенты обращают внимание лишь на внешний вид дверей, оставляя за рамками внимания важные технические характеристики и материалы, используемые при их создании. Если хотите купить качественные двери межкомнатные в Одессе, обращайтесь в сеть салонов “Альберо”. Консультанты магазина помогут подобрать самые лучшие варианты для вашего помещения. А чтобы выбор был более простым, стоит больше узнать на что обращать внимание.

Цена

Стоимость – это один из ключевых факторов при покупке дверей. Однако излишняя экономия может в долгосрочной перспективе привести к дополнительным затратам. Дешевые модели, как правило, не обладают долговечностью. Рекомендуется искать оптимальный баланс между ценой и качеством. Если хотите получить надежные конструкции, но по приемлемой для вас стоимости, дождитесь периода акций или скидок.

Качество

Хорошо бы, чтобы двери служили долго и не вызывали проблем. Продолжительность службы дверных полотен зависит от материала, что используется для их изготовления. Кроме того, фурнитура также играет важную роль: она не должна тускнеть и царапаться. Двери от проверенных производителей сохраняют свой внешний вид на протяжении многих лет.многие годы.

Шумоизоляция

В зависимости от назначения комнаты, в которой устанавливаются двери, может быть важным, чтобы они обеспечивали хорошую шумоизоляцию. Это особенно важно для спален и детских комнат. Конструкции с хорошей светопропускающей способностью могут быть подходящим выбором для гостиной или кухни.

Влагостойкость

Двери, устанавливаемые в ванных комнатах и санузлах, должны быть влагостойкими, чтобы не разбухать при контакте с влагой.

Способ открывания

Выбор способа открывания дверей зависит от предпочтений и потребностей.

  1. Распашные модели — классический вариант и самый доступный по цене в Украине.
  2. Раздвижные двери экономят место, но могут быть менее звукоизолированными.
  3. Двери-пеналы скрываются в стене при открытии, обеспечивая хорошую звукоизоляцию, но требуют сложной установки.
  4. Двери-книжки складываются пополам и экономят место, но могут быть дороже.
  5. Рото-двери вращаются в проеме и обладают оригинальным дизайном.

Материал

Дверные полотна делятся на два основных типа: из деревянного натурального массива и комбинированные, использующие разные материалы.

При выборе дверных конструкций важно учесть все эти аспекты, чтобы получить оптимальное решение, которое соответствует вашим потребностям и предпочтениям.

Как оценить качество дверей в магазине?

Дверь играет важную роль в интерьере, поэтому выбирая двери, важно уделить внимание проверке их качества в магазине.

  1. Шпонированные изделия. Если вы рассматриваете шпонированные двери, обратите внимание на изделие под углом. Качественная обработка шпона требует многократного шлифования.. Поэтому наличие дефектов, таких как выпуклости или различия в цвете, может свидетельствовать о недостаточной обработке.
  2. Запах лака. Осмотрите дверь и обратите внимание на запах. Наличие химического запаха может указывать на использование плохого лака.
  3. Покрытие и тонировка. Тонировка должна быть равномерной и без дефектов.
  4. Кромка. Качественная дверь должна иметь ровные и аккуратные кромки, которые плотно прилегают к поверхности.
  5. Двери из массива: Если вы выбираете двери из массива дерева, убедитесь, что они изготовлены с соблюдением технологии, включая сушку дерева.
  6. Ламели. Если дверь содержит ламели, обратите внимание на орнамент и симметрию. Дорогостоящие двери собираются из больших кусков массива, которые должны располагаться симметрично.
  7. Окрашенные двери. Ряби на поверхности могут свидетельствовать о недостаточном качестве окрашивания.

Тщательная проверка поможет вам выбрать качественные двери, которые прослужат долго и будут радовать вас своим видом и функциональностью.