Как случилась первая победа Милана в ЛЧ

Лига Чемпионов – это главный европейский футбольный турнир. Впервые он прошел в сезоне 1955-56, а среди первых участников был итальянский Милан. Однако клуб долго не мог выиграть чемпионский кубок, а высшим достижением “красно-черных” оставался выход в полуфинал и участие в финале турнира. Стать победителем Лиги Чемпионов у Милана получилось в сезоне 1962-63. Ставить на будущие матчи и новые победы команды предлагает интернет ресурс 1xBet в Украине.

Победный для Милана сезон начался с самого низкого этапа, когда клуб выступал в предварительном раунде. В этой стадии соревновались 28 команд, которые в парах разыгрывали путевки в первый тур ЛЧ. “Красно-черные” играли с немецким Унионом и стали победителями по итогу двух встреч. Счет был сенсационным – 14:0 в пользу итальянцев.

Так Милан попал в основной тур, где сыграл с:

• турецким Галатасараем;
  • португальской Бенфикой;
  • английским Ипсвичем;
  • шотландским Данди.

Все эти клубы до сих пор активно выступают в турнирах разных уровней. Если вы азартный болельщик, можете следить за их матчами и делать ставки на проверенном ресурсе.

Как Милан дошел до финала ЛЧ
Первым соперником “дьяволов” стал английский Ипсвич. Подготовка команды уступала Милану, поэтому надежд на неожиданный итог было мало. В первом матче итальянцы без особых усилий выиграли со счетом 3:0. Но вторая игра стала сюрпризом для всех: Ипсвич обошел соперника со счетом 2:1. Тем не менее этого было мало для выхода в четвертьфинал, поэтому путевку туда получил Милан. В Украине интернет ресурс 1xBet качественно освещает все события ЛЧ и другие футбольные соревнования.

Стадия четвертьфинала для Милана оказалась простой. По сумме двух встреч клуб разгромил турецкий Галатасарай со счетом 8:1. Так итальянцы прошли в полуфинал, где встретили неожиданного оппонента. Им стал шотландский Данди, который на старте турнира был аутсайдером. Но у него хватило сил пройти в предфинальный тур, поэтому никто не мог сказать однозначно, кто будет победителем пары. Миланцы раскатали противника в первой игре со счетом 5:1, но проиграли во втором матче 1:0. Но эта победа не помогла Данди и он остановился за шаг до финала.

Главный матч турнира проходил между Миланом и португальской Бенфикой. Эта команда становилась победителем ЛЧ в двух предыдущих сезонах, поэтому мало кто сомневался в ее очередном триумфе.

Португальцы открыли счет почти в начале первого тайма – отличился Эйсебио. Милан после этого усилил оборону, после чего не позволил противнику приблизиться к воротам. Во втором тайме дубль Жозе Алтафини обеспечил итальянцам титул чемпиона. Это была не последняя победа Милана: ещё в шести сезонах он триумфовал в Лиге Чемпионов.