Как переселенцам найти жилье в Измаиле (видео)

На брифинге 8 апреля городской голова Измаила Андрей Абрамченко рассказал, кто занимается расселением временно перемещенных лиц, прибывающих в наш город, и куда обратиться переселенцам для получения места проживания.

Во всем Измаильском районе, при Измаильской районной военной администрации действует единая служба по расселению временно перемещенных лиц. Сообщил городской голова Андрей Абрамченко. Эта служба владеет всей оперативной информацией о наличии жилья, подготовленного для поселения временно перемещенных лиц во всех громадах, и занимается расселением.

— Зная, сколько приезжает людей: сколько детей, сколько взрослых принимается решение расселять либо в Измаиле, либо в какой-то из громад Измаильского района, — сказал мэр Андрей Абрамченко.

Также служба координирует всех вопросы, связанные с регистрацией временно перемещенных лиц и обеспечением их необходимой гуманитарной помощью.

Информация о колл-центре по расселению временно перемещенных лиц предоставляется в Одессе либо сразу по приезду в Измаил. Тем, кто едет в наш город на автомобилях, ее сообщают на блокпостах. Узнать все детали можно, позвонив по круглосуточно доступных телефонах «горячих» линий:

067-605-72-78 – Денко Марина Владимировна 096-295-53-08 – Деной Марина Михайловна

Также городской голова Андрей Абрамченко еще раз призвал временно перемещенных лиц регистрироваться, так как это обеспечит полный пакет социальных гарантий и защиты государства.

Источник