Как аравийцы празднуют победу над Аргентиной: премиальные по 2,5 миллиона и выходной

Как аравийцы празднуют победу над Аргентиной: премиальные по 2,5 миллиона и выходной

Фото: REUTERS​

Вчерашняя сенсационная победа Саудовской Аравии над Аргентиной — событие уникальное. Не исключено, что этот матч станет самым запоминающимся на этом Чемпионате мира. В аравийцев не верил никто, а они сотворили футбольную сказку, остановив Месси и компанию.

И эта победа не осталась незамеченной королем Салманом Абудлом-Азизом Аль Саудом. Глава страны объявил среду выходным днем в честь победы саудовской сборной над «альбиселесте». Радости аравийских болельщиков не было предела.

А еще, похоже, игроков сборной ждут невероятные по размеру премиальные. В СМИ сообщают, что за победу над Аргентиной каждому будут выплачены премиальные в размере 2,5 миллиона евро!

Одному из футболистов сборной Саудовской Аравии эти премиальные в прямом смысле достались кровью — Яссер Аль-Шехрани в концовке матча пережил чудовищное столкновение со своим же вратарем. Игрока унесли с поля на носилках прямиком на операционный стол. Травмы, полученные в результате столкновения, чудовищны: перелом челюсти, лицевой кости и сотрясение мозга, несколько зубов выбиты. Аравийцы явно лишились игрока на время турнира.

В саудовских медиа отмечалось, что Яссера срочно доставили для операции в Германию по требованию наследного принца Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда. 

Следующий свой матч Саудовская Аравия сыграет 26 ноября против Польши, которая вчера не смогла обыграть Мексику.

Источник