Измаильчане заработали медали на чемпионате и кубке Украины по панкратиону и грепплингу

С 20 по 23 апреля в Броварах состоялся чемпионат Украины по панкратиону и грепплингу, а также кубок Украины среди взрослых, собравший около 500 спортсменов из всех областей Украины.

С 20 по 23 апреля в Броварах состоялся чемпионат Украины по панкратиону (раздел "Фулл", "Традишн") и грепплингу (раздел ги, ноу-ги) среди кадетов и юниоров, и кубок Украины среди взрослых, собравший около 500 спортсменов из всех областей Украины.

В составе сборной Одесской области выступили четверо спортсменов, представляющих общую сборную Бессарабии.

Измаильчане заработали медали на чемпионате и кубке Украины по панкратиону и грепплингу

15-летняя Диана Пойда из СК "MMA IZMAIL" выборола две золотые и две серебряные медали. Спортсменка Александра Карасева из СК "MMA IZMAIL" получила одну серебряную и одну бронзовую медаль. Дарина Чумаченко (СК "Греплер-Лайф Измаил") заняла третье место. Петр Бондарцов из "ММА Арциз", к сожалению, проиграл, но получил опыт.

Измаильчане заработали медали на чемпионате и кубке Украины по панкратиону и грепплингу

В общей сложности команда сборной Бессарабии принесла в копилку сборной Одесской области 8 медалей. Измаильчанка Диана Пойда попала в сборную Украины во всех четырех разделах и представит Украину на чемпионате Европы и мира.

— От имени федерации панкратиона и грепплинга Бессарабии хочу выразить благодарность всем тренерам и спортсменам, которые в столь тяжелое для страны время находят возможность тренировать, воспитывать молодое поколение и достойно представлять свои регионы на спортивной арене страны. – отметил тренер СК "MMA IZMAIL" Максим Журавлев. — Особая благодарность президенту Всеукраинской федерации грепплинга Украины Магомеду Магдиеву и вице-президенту Лернику Мусаэлян за развитие такого замечательного вида спорта в стране!

Источник