Измаильчане выразили поддержку Мариуполю

В Измаиле 12 апреля возле памятника Тарасу Шевченко состоялась встреча горожан с переселенцами, которым удалось выбраться из Мариуполя, родственниками военнослужащих, которые сейчас защищают город.

Возле памятника Тарасу Шевченко в Измаиле сегодня, 12 апреля, состоялась встреча горожан с переселенцами-мариупольцами и родственниками военнослужащих, которые сегодня защищают Мариуполь.

Измаильчане выразили поддержку Мариуполю

Данная встреча – это акт проявления гражданской позиции в поддержку мирных жителей и защитников Мариуполя, где сейчас идут активные бои, а гуманитарная ситуация с каждым днем ухудшается.

— Наша встреча сегодня – это желание поддержать бойцов полка АЗОВ, ЗСУ, морских пехотинцев, мирных жителей города, которые сегодня находятся там. Мы хотим, чтобы они знали, что вся Украина верит в их силу и победу Украины, мы хотим поддержать матерей, сестер, жен и друзей всех, кто держит оборону Мариуполя, – рассказывает одна из участниц встречи. — Мы также очень хотим, чтобы о Мариуполе и ситуации говорили очень громко, чтобы слышал весь мир. Городу нужна деблокада, и мы верим, что она будет!

Измаильчане выразили поддержку Мариуполю

Источник