Исключение нардепа Кивы — Рабинович рассказал, в чем ценность Кивы

Вадим Рабинович подчеркнул, что Кива находится под его опекой, поэтому никто ему ничего не сделает.

    Исключение нардепа Кивы - Рабинович рассказал, в чем ценность Кивы

    Исключение нардепа Кивы - Рабинович рассказал, в чем ценность Кивы

Рабинович рассказал, в чем ценность Кивы / Униан

Нардеп «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович считает, что его однопартиец и коллега Илья Кива, известный своими провокационными выходками, очень ценный кадр для партии.

«Кива находится под опекой одного из сопредседателей партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадима Рабиновича. Поэтому никто ему ничего не сделает. Как говорит Кива, он и есть ОПЗЖ», – отшутился Рабинович в эфире телеканала «Украина 24».

Позже, впрочем, он взял серьезный тон.

«Кива один из самых ценных людей в нашей партии по одной простой причине – он воевавший человек, контуженый. Он был ярый сторонник любой войны. Это человек, который прошел осознание. Он, как и (координатор ОО «Патриоты – За Жизнь» Олег) Ширяев, которого они ненавидят, были оплотом Правого Сектора, но потом поняли, что ведут страну и себя не туда», – сказал депутат.

По словам Рабиновича, Кива и Ширяев «являются примером для тех, кто могут посмотреть и сказать, что можно вернуться нормально назад, а не придумывать себе войну до конца».

Как Кива породил фейк о его исключении из партии ОПЗЖ

  • На прошлой неделе Илья Кива в кулуарах парламента заявил на камеру журналистам, что его якобы исключили из партии на заседании в Полтавской области, обвинив однопартийцев Юрия Бойко и Сергея Левочкина «в системной работе» против него.
  • Через некоторое время в «Оппозиционной платформе – За жизнь» назвали бредом исключение нардепа Илье Кивы из рядов партии.
  • Вслед за этим сопредседатель ОПЗЖ Вадим Рабинович назвал информацию об исключении Кивы из партии «бредом сумасшедшего».

Автор: Денис Пономаренко

Источник