Иностранная поножовщина: полиция Измаила арестовала моряка

На судне, пришвартованном для погрузки на Дунае, во время ссоры, моряк нанес девять ножевых ранений своему товарищу.

Событие произошло на судне, пришвартованном для погрузки в Измаильском районе.

О столкновении между моряками-иностранцами полиции стало известно 9 мая. Выехав по вызову, правоохранители установили, что ночью 45-летний матрос во время ссоры с 30-летним товарищем нанес ему девять ножевых ранений в область живота, груди и ног. Конфликт между мужчинами разгорелся из-за еще одного члена экипажа, которого потерпевший оскорблял, а злоумышленник защищал.

Нанесшего удары моряка полицейские задержали. Раненного товарища медики госпитализировали в больницу.

На месте происшествия правоохранители изъяли вероятное орудие преступления и другие вещественные доказательства, все это направили на экспертизу.

Иностранная поножовщина: полиция Измаила арестовала моряка

Согласно действующему законодательству Украины, задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

Иностранная поножовщина: полиция Измаила арестовала моряка

— На основании имеющейся доказательной базы следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры сообщили гражданину иностранного государства о подозрении в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, то есть умышленном телесном повреждении, опасном для жизни в момент причинения, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет, — рассказал и.о. начальника Измаильского районного отдела полиции Виктор Герасименко.

Досудебное расследование продолжается.

Источник