ИИ способен вылечить кожные заболевания — ученые

ИИ способен вылечить кожные заболевания - ученые

Фото: pixabay.com ИИ способен вылечить кожные заболевания — ученые

Датские разработчики придумали футуристический эффективный метод диагностики и борьбы с прыщами, экземой и псориазом.

Искусственный интеллект вылечил акне у женщины после двух лет этого заболевания. Об этом пишет Express.

Отмечается, что 27-летняя Рэйчел из Нидерландов прошла машинное обучение, которое помогло ей преодолеть гормональные вспышки.

Открытие принадлежит датским ученым. Технология называется NØIE — дотошный. Она создана для решения проблем с кожей.

Суть метода состоит в том, чтобы персонализировать средства по уходу за кожей, с помощью научных данных.

«Каждый раз, когда кто-то использует свое индивидуальное решение и дает нам отзыв, он помогает кому-то другому. С момента запуска нашей модели данных мы накопили огромное количество информации примерно от 80 000 человек с различными типами и состояниями кожи, и в настоящее время 86 процентов сообщают об улучшении состояния кожи благодаря использованию нашего решения. Наша цель — сформировать большое сообщество людей с проблемами кожи, которые в результате собственного улучшения помогают другим найти решение, подходящее для них», — заявили ученые.

Алгоритм технологии основан на сетевых эффектах. То есть, чем больше отзывов пользователей он получает, тем лучше он рекомендует правильный уход за кожей для будущих пользователей.

«Каждый раз, когда пациент получает решение, предсказанное моделью данных, его просят дать отзыв о своем прогрессе через 30 дней, независимо от того, положительный он или отрицательный. Затем данные обратной связи включаются в модель и учат ее эффективности лечения», — добавили разработчики.

Они также провели скрининг 2938 косметических средств, доступных без рецепта. Выяснилось, что ингредиенты в 81% исследоваемых продуктов потенциально вредные для проблемной кожи.

ИИ способен вылечить кожные заболевания - ученые

Фото: NØIE Результат работы ИИ

Напомним, ранее искусственный интеллект «воскресил» мертвых звезд. Он состарил портреты мировых знаменитостей и показал, как бы они выглядели сейчас.

Разработана система ИИ для прогнозирования движения океанских течений

 

Источник