Яблочный спас в Раздельной: молитва в храме Святителя Иннокентия собрала множество прихожан

19 августа храм Святителя Иннокентия Одесского (Украинская Православная Церковь) был переполнен верующими. Они пришли сюда, чтобы чтобы принять участие в совместной молитве. Жители Раздельной просили у Бога скорейшего мира и победы для Украины, для родного города процветания и защиты от смертоносных ракет оккупантов.

Сразу после завершения Божественной Литургии настоятель храма, протоиерей Александр совершил чин освящения мёда, яблок, винограда и других фруктов, которые верующие в корзинках принесли в храм.

Чин освящения сопровождался величественным колокольным звоном.

После этого православные зашли в храм, приклонились к иконе. Каждый желающий смог принять участие ещё и в таинстве миропомазания.

Напомним, что построенный в Раздельной храм Святителя Иннокентия Одесского стал подарком жителям города от тогда народного депутата Украины Александра Пресмана. Святыня построена на средства его Благотворительного фонда «Творю добро».

Александр Пресман построил и храм, который стал украшением посёлка Захаровка. Он оказывал значительную помощь православным приходам на территории 139 избирательного округа, а также был инициатором ежегодной доставки на территорию нынешнего Раздельнянского района величейшей святыни, — Благодатного огня из Иерусалима.

 

 

 

 

 

 

Источник