Гвардиола о прощании с Зинченко: Мы пообедали и сказали друг другу пока

Гвардиола о прощании с Зинченко: Мы пообедали и сказали друг другу пока

Фото: instagram.com/zinchenko_96/

Один из лидеров национальной сборной Украины по футболу Александр Зинченко этим летом поменяет клубную прописку. Игрок станет новичком лондонского «Арсенала».

Переход Зинченко и еще двух ключевых игроков в другие клубы подтвердил сам тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

— Зинченко, как и Габриел, и Рахим, влияние этих трех футболистов было очень большим. Это невероятные люди и исключительные футболисты, но они уходят. Челси и Арсенал – невероятные клубы, и я буду радоваться успеху, который они будут иметь там, — заявил Гвардиола.

Этим летом «Манчестер Сити» буквально устроил распродажу, отпустив в «Челси» игрока сборной Англии и звезду клуба Рахима Стерлинга и бразильца Габриеля Жезуса, который имел большое влияние на игру команды. Последний, как и наш Зинченко, станет новичком «Арсенала».

— Было приятно попрощаться с Александром, мы сумели это сделать надлежащим образом. Этого не удалось сделать с Габриелем и Рахимом, но с Александром мы пообедали и сказали друг другу «пока», — добавил испанец.

В этом году Александр Зинченко был одним из основных футболистов «Манчестер Сити». Он провел 28 матчей, отметившись пятью результативными передачами.

За свою карьеру в Манчестере украинец четыре раза становился чемпионом Англии, один раз обладателем Кубка Англии, четырежды выиграл Кубок футбольной лиги, один раз — Суперкубок Англии. И еще один раз побывал в финале Лиги Чемпионов.

Предварительная стоимость трансфера Зинченко в «Арсенал» составляет 30 миллионов фунтов стерлингов, плюс еще 2 миллиона Манчестер может получить в виде бонусов.    

Источник