Главные события: новости и предстоящие бои в мире бокса и ММА

Январь выдался не очень насыщенным на события в мире единоборств. На этот месяц запланировано мало поединков по боксу и ММА, а чемпионских сражений среди них вообще минимум. Поэтому и новости из мира единоборств касаются в основном предстоящих боев. В частности, 21 января Гловер Тейшейра выйдет против Джамала Хилла, чтобы побороться за звание чемпиона UFC в полутяжелом весе, а Дейвесон Фигерейдо сразится с Брендоном Морено за звание чемпиона того же промоушена в легчайшей категории.

Интересным стало и известие о том, что экс-чемпион мира в различных версиях и весовых категориях Мэнни Пакьяо планирует провести бой под эгидой японской организации Rizin Fighting Federation. Подробностей пока нет, но филиппинец всерьез настроен проявить себя в ММА. Профессиональную карьеру в боксе он завершил осенью 2021 года, проиграв Йорденису Угасу, после чего провел несколько выставочных поединков.

Новости бокса: поражение Чухаджяна, бой Далакяна и другие

Бокс в начале года оказался богаче на события, чем смешанные единоборства. В ночь с 7 на 8 января состоялся поединок Карена Чухаджяна против Джарона Энниса. На кону стоял временный пояс чемпиона в полусредней категории по версии IBF. Как сообщают новости бокса, украинец армянского происхождения стал первым оппонентом американца, сумевшим продержаться против него все 12 раундов. Однако это не помогло, так как по отчетам трех судей Эннис выиграл со счетом 120:108.

Следующим боксерским поединком с участием украинцев станет бой Артема Далакяна против Давида Хименеса. В нем на кону будет стоять пояс WBA в легчайшей категории. А вот что касается боя Александра Усика против Тайсона Фьюри, то по нему подробностей до сих пор нет. Стороны никак не придут к окончательной договоренности, поэтому нужно следить за новостями бокса, чтобы не упустить этот громкий анонс.

Главные предстоящие бои в боксе и смешанных единоборствах

Кроме боя Артема Далакяна, мир единоборств вскоре порадует и другими чемпионскими поединками:

  • 21 января — Илунга Макабу против Ноэля Гевора (WBA в первом тяжелом весе);

  • 28 января — Артур Бетербиев против Энтони Ярда (WBO, WBC и IBF в полутяжелой категории);

  • 3 февраля — Эмануэль Наваррете против Лиама Уилсона (WBO во 2-й полулегкой категории);

  • 4 февраля — Аманда Серрано против Эрики Крус (WBC, IBF, WBA, WBO и IBO в полулегкой категории);

  • 4 февраля — Алисия Баумгарднер против Эльхем Мехалед (WBC, IBF, WBO, WBA и IBO во 2-й полулегкой категории);

  • 11 февраля — Ислам Махачев против Александра Волкановски (UFC в тяжелом весе);

  • 11 февраля — Рей Варгас против О’Шаки Фостера (WBC во 2-й полулегкой категории);

  • 25 февраля — Ярослав Амосов против Логана Сторли (Bellator в полусредней категории).

Не исключено, что к концу зимы станут известны и другие предстоящие поединки. Например, 11 февраля Уилли Хатчинсон и Кароль Итаума должны побороться за «интернациональные» пояса WBO и WBC, но данных про их соперников пока нет.

Автор ua-football: Александр Рыженко — https://twitter.com/Theryzhenko