Геннадий Труханов: Риторика, которую сегодня ведёт руководство страны-агрессора, несёт угрозу безопасности для всего мира

Геннадий Труханов в интервью France 24 сказал, что риторика, которую сегодня ведёт руководство страны-агрессора, несёт угрозу безопасности для всего мира и, в частности, Европы. По его словам, война идёт на территории Украины, но на самом деле оккупанты пытаются показать всему миру, что тот, у кого больше ракет и снарядов, может определять порядок в Европе и в мире в целом:

«Хотелось бы, чтоб это понимали все мы — люди, живущие в Европе. Понимали и сплотились! Сплотились и наконец-то дали ответ на вопрос: «Как мы хотим жить дальше? Мы хотим, чтобы тот, кто сильнее, у кого есть оружие, диктовал нам, как жить? Те, у кого есть ресурсы, диктовали, по какой цене что продавать и от этого ставили в зависимость всех нас? Кем мы хотим быть? Рабами? Или мы хотим строить современное цивилизованное общество, где будет царить мировой порядок, действовать законы?», — сказал мэр Одессы.