Флаг Украины уже установлен: ВСУ зачистили остатки «русского духа» на острове Змеиный

В Черном море на освобожденном от российской оккупации острове Змеиный установили украинский флаг. 

Этому событию предшедствовала военная операция, которая уже завершена и сейчас снова территория возвращена под юрисдикцию Украины. Об этом передает Иксра, ссылаясь на информацию предоставленную Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным в соцсети Фейсбук.

Флаг Украины уже установлен: ВСУ зачистили остатки «русского духа» на острове Змеиный

Читайте также: Из порта Одесской области пытались вывезти 10 российских кораблей

На показанном Залужным видео говорится, что 1 июля в результате атаки украинских войск на Змеином уничтожены РСЗО 2Б17М Торнадо-Г, топливозаправщик, 3 единицы автотранспорта, склад боекомплекта и склад горюче-смазочных материалов врага.

Флаг Украины уже установлен: ВСУ зачистили остатки «русского духа» на острове Змеиный

«Вчерашними авиаударами россияне пытались уничтожить свою технику, вооружение и имущество на острове Змеиный. Однако традиционно не справились с поставленной задачей. Мы «помогли» оккупантам окончательно эвакуировать остатки своего гарнизона с нашего острова. Больше там «русским духом» не пахнет», – заявил Главнокомандующий.

Стоит отметить, что в Минобороны РФ «оригинально» и уже привычно для себя объяснили выход своих войск со Змеиного. Мол, это жест доброй воли.

Ранее сообщалось, что в Одесской области грузовую технику бизнесменов, которые после российского вторжения переехали в Москву, передадут ВСУ.

«Была проведена соответствующая работа относительно отдельных бизнесменов, которые в начале активных боевых действий перебрались в Москву. Теперь грузовая техника, которая находилась в их собственности, будет передана Вооруженным силами Украины», – сообщил военный губернатор региона Максим Марченко.

Напомним, ранее мы писали как найти работу во время войны в Одесском регионе: куда обращаться.

Также Газета по Одесски сообщала, что ВСУ уничтожили крупный склад боеприпасов рашистов.

Источник