Фейки о прекращении водоснабжения Измаила и новости по международным рейсам (видео)

На ежедневном брифинге, который состоялся 13 апреля, городской голова Измаила Андрей Абрамченко прокомментировал информацию об отключении воды в городе, которая распространяется в соцсетях а также рассказал о новых международных автобусных рейсах, стартующих из Измаила.

Прямая речь, городской голова Андрей Абрамченко

Водоснабжение города Измаил

— В соцсетях сейчас активно обсуждается вопрос об отключении города от водоснабжения 14 числа. Эта информация не соответствует действительности. Эта информация касалась города Рени – на страничке городского головы города Рени сообщили о проведении регламентных работ их водоканалом. К городу Измаил это отношения не имеет. Поэтому никакого отключения 14 апреля не планируется.

Продукты первой необходимости

— Глава военной администрации Максим Марченко уделил внимание снабжение продуктами питания первой необходимости и установлении обоснованного ценообразования на эти продукты. Эта работа в Измаиле проводится управлением экономики, соответствующими контролирующими органами по установлению цен. Поэтому, я обращаюсь к предпринимателям: сегодня действуют законодательно определенные наценки, и я прошу их соблюдать. Что касается наличия продуктов первой необходимости, в Измаиле все есть, снабжение происходит регулярно.

Топливо

Фейки о прекращении водоснабжения Измаила и новости по международным рейсам (видео)

Пассажирские перевозки

— Добавился рейс Измаил-Варшава, автобус будет ездить каждый вторник. Также у нас есть рейсы Измаил-Варна, Измаил-София и Измаил-Бухарест.

Фейки о прекращении водоснабжения Измаила и новости по международным рейсам (видео)

Источник