Фасадная отделка из травертина

Травертин — это натуральный камень, который используется на протяжении веков. Он образуется из отложений карбоната кальция, оставленных горячими источниками или реками. Натуральный травертин https://mramor-granit.com/floor-travertin от компании «МЕТАЛЛСТОУН» доступен в широком диапазоне цветов, включая:

  • белый;
  • кремовый;
  • светло-коричневый;
  • песочный.

Он часто используется в строительстве и архитектуре. Натуральный минерал — популярный материал для использования как внутри, так и снаружи помещений. Порода очень прочна. Природный материал, устойчив к царапинам и пятнам, неблагоприятным климатическим воздействиям.

травертин от Металлстоун

 

Экстерьер из травертина

Если вы ищете натуральный камень для отделки фасада вашего дома, травертин — отличный вариант. Это прочный материал, который может противостоять стихиям, и он имеет красивый, естественный вид, который добавит привлекательности вашему дому.

Травертин доступен в различных цветах, поэтому вы можете выбрать тот, который лучше всего подходит к стилю вашего дома. Его также относительно легко укладывать, поэтому вы можете сделать это самостоятельно или нанять профессионала.

Если вы рассматриваете возможность использования травертина для отделки фасада вашего дома, обязательно ознакомьтесь с нашим ассортиментом минералов, представленных в продаже.

Производство фасадной плитки

Травертин — это натуральный камень, который веками использовался для создания красивых домов и зданий. Процесс создания фасадной плитки из травертина — долгий и сложный, но результаты определенно того стоят.

  1. Сначала сырье добывается в карьере, а затем перевозится на завод.
  2. Там травертин нарезают тонкими ломтиками, а затем придают ему форму плитки.
  3. После этого плитки помещают в печь и нагревают до температуры около 1 000 градусов Цельсия. Этот процесс делает травертин более твердым и прочным.
  4. Наконец, плитки травертина полируют, а затем запечатывают, чтобы защитить их от пятен и повреждения водой.

Вот так изготавливается фасадная плитка из натурального камня травертина!

О достоинствах

Отделка фасадов домов натуральной плиткой имеет много преимуществ. Во-первых, это красивый и уникальный способ отделки вашего дома. Они также помогают сохранить прохладу в доме летом и тепло зимой. Кроме того, натуральная плитка долговечна и проста в уходе.

Если вы решили отделать свой дом натуральной плиткой, обязательно проконсультируйтесь с профессионалом, чтобы убедиться, что она правильно установлена. После того как они будут установлены, наслаждайтесь красотой и преимуществами вашего нового фасада из натуральной плитки!