Facebook удаляет посты, отрицающие необходимость вакцинации от COVID-19

Социальная сеть Facebook удаляет посты, отрицающие необходимость вакцинации от COVID-19 и прививок в целом.

Об этом сообщает The Verge.

Компания начала удалять публикации, опровергающие угрозу коронавируса, в декабре прошлого года и уведомляла клиентов, когда они взаимодействовали с публикацией, содержащей ложную информацию. Теперь список потенциальных претензий увеличился.

Читайте также: В порту Черноморск произошёл пожар в бытовом помещении

Основные моменты из нового расширенного списка ложных заявлений включают:

COVID-19 создан человеком;

— вакцины неэффективны для профилактики болезней;

— безопаснее заболеть, чем получить вакцину;

— вакцины опасны и вызывают аутизм.

Справочник Черноморска: Аква Сити, коттеджный комплекс

Эта политика сосредотачивает внимание на группах, страницах и учетных записях, которые делятся контентом из нового списка опровергнутых заявлений. Также компания рассмотрит возможность полного удаления источников сообщений, если они продолжат распространять ложную информацию.

Компания заявила, что будет применять изменения только во время «чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, связанной с COVID-19». Безусловно, подавление таких заявлений может стать серьезным ударом по антипрививочному движению, однако Facebook был основным источником дезинформации о вакцинах еще до пандемии.

Читайте также: В Одесской области отремонтируют дорогу за 125 миллионов

Профессор Зейнеп Туфекчи отмечает, что новые правила могут помешать обсуждению новых результатов исследований. Более того, она отмечает, что старые сообщения такой организации как ВОЗ также могут быть удалены.

Помимо этих изменений, компания разместит ссылки на информацию о вакцинах и для подписки на вакцинацию в своем информационном центре COVID-19, а также планирует разместить эту функцию в Instagram.

Для того, чтобы «помочь министерствам здравоохранения и ООН» распространять информацию о COVID-19 среди миллиардов пользователей, Facebook выделяет 120 миллионов долларов в виде рекламных кредитов.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник