Еще два жителя юга Бессарабии погибли на войне

Во время тяжелых боев в Херсонской области погибли еще два наших земляка – Александр Ефимов из Измаила и Виталий Шрубковский из Болграда.

На фронте в Херсонской области погиб 39-летний житель города Измаил, матрос Александр Ефимов. В четверг, 13 октября, Измаил попрощается с героем, погибшим при защите независимости и свободы нашей Украины от российских оккупантов.

— Александр Степанович отдал за нашу победу самое дорогое, что человек имеет, — собственную жизнь. Измаильский городской совет и его исполнительный комитет выражают искренние соболезнования семье героически погибшего защитника Украины, — отметил на своей странице в Фейсбук городской голова Андрей Абрамченко.

По желанию семьи прощание состоится 13 октября в 11.00 на ул.Коцюбинского, 122. Александр Ефимов будет захоронен на Аллее славы на Новом кладбище.

Также на фронте погиб еще один воин – житель Болграда. Старшему сержанту Виталию Шрубковскому было 44 года. Как сообщил Болградский городской совет, Виталий родился в пгт. Летичи Хмельницкой области. Он проходил срочную службу с 1998 года в первой аэромобильной дивизии, в дальнейшем стал военнослужащим по контракту, проходил службу на должностях в Николаеве в 79 отдельной десантно-штурмовой бригаде и подразделениях воинской части морской пехоты. Он погиб в Херсонской области, защищая территориальную целостность и независимость Украины.

Прощание с Виталием Шрубковским состоится 13 октября в Болграде возле его дома по адресу: улица 25 Чапаевской дивизии, дом №37 с 10:00 до 11:30 и в Доме прощания по улице Почтовая с 12:30 до 14:00. Желающие могут принять участие в "живом коридоре" с 14:00 по улицам Почтовая и Заводская.

Источник