Елки и праздничной иллюминации в Измаиле не будет

Городской голова Андрей Абрамченко разъяснил, почему Измаил в этом году не будет праздновать Новый год как раньше.

Накануне Дня Святого Николая в Измаиле всегда устанавливали елку на главной площади, зажигали праздничную иллюминацию и проводили народные гулянья. Но в этом году все по-другому.

Сегодня Украина борется за свое будущее, противостоит нашествию российских агрессоров.

10 месяцев длится героическая оборона наших городов, российская федерация нанесла сотни ракетно-бомбовых ударов по больницам, детсадам, объектам критической инфраструктуры. Во многих населенных пунктах Украины нет света, есть проблемы с тепло- и водоснабжением, есть острая необходимость сокращать потребление электроэнергии, экономить ресурсы.

Все понимают, как сложно сегодня на многих участках фронта — Вооруженные Силы Украины демонстрируют несгибаемую волю к Победе, уничтожая врагов.

— В этом году было принято решение, что мы не будем устанавливать новогодние елки на улицах города, – обратился к измаильчанам городской голова Андрей Абрамченко. — Не будет и праздничной иллюминации. В первую очередь это продиктовано желанием обезопасить измаильчан. Мы должны заботиться о том, чтобы наши площади не стали целью возможных атак врага, чтобы не было провокаций во дворах и на улицах. Надеемся на понимание и осознание того, что все мы живем в состоянии войны. Искренне верим, что уже следующий год мы будем встречать с Победой. И тогда будут смех и пение, праздничное убранство на площадях и улицах. Мы будем праздновать, но вместе с тем мы будем помнить о всех жертвах, которые принес наш народ ради жизни в независимой стране. Мы будем помнить каждого из тех, кто сегодня приближает нашу Победу.

Источник