Эксигрок «Динамо» Ващук рассказал, как его ограбили военные РФ: Вынесли все кубки и медали

Эксигрок "Динамо" Ващук рассказал, как его ограбили военные РФ: Вынесли все кубки и медали

Фото: facebook.com/vashchukvlad/

Дом бывшего футболиста сборной Украины и киевского «Динамо» Владислава Ващука в Гостомеле ограбили военные России. Злоумышленники вынесли все завоеванные медали и кубки спортсмена. Об этом пишет «Ffootballnews24».

— Ничего не осталось. Кубки и медали 9 чемпионатов с киевским Динамо, 6 кубков Украины, Суперкубок страны. Обмен футболками с игроками того времени, газетные статьи, рассказывающие о моем единственном голе в сборной, — рассказал Ващук.

По его словам, в марте россияне вошли в Гостомель, где он находился со своей семьей. Экс-футболист вместе со всеми соседями пришлось прятаться две недели в подвале.

— Утром, когда прибыла армия оккупантов, в половине седьмого, я был с детьми. Для всего было уже поздно: в небе были российские вертолеты и бомбили. Наш дом был в эпицентре вторжения в Украину. Нас заперли в подвале на две недели. Мы не могли выйти, но у нас было достаточно запасов продуктов. На четвертый день у нас ничего не осталось, — вспоминает он.

Спустя две недели спортсмену вместе со своей семьей удалось покинуть город и доехать в Киев. Оттуда Ващук добрался до Белогородки, где проживает его брат.

— Когда мы приехали, когда я увидел украинских солдат, мне показалось невероятным, что я мог выйти из того подвала. Мы остановились в доме моего брата. Я знаю, что через три дня после того, как я покинул свою квартиру, в нее въехали двое русских, — говорит Ващук.

Как отметил бывший игрок «Динамо», домой он смог вернуться после того, как украинские защитники освободили Гостомель от российских солдат. Уже оказавшись в своей квартире он обнаружил пропажу спортивных наград.

Источник