«Дорога для танков»: жители Белгород-Днестровского района показали разбитую дорогу госзначения

Отрезок дороги государственного значения Т-1643 от Сергеевки до Дивизии Белгород-Днестровского района не ремонтировался на протяжении тридцати лет. Глубина ям на некоторых участках достигает до полуметра.

Проблемы с передвижением по такому разбитому дорожному полотну возникают не только у легковых автомобилей, но и у машин скорой помощи.

Видео о состоянии этого дорожного участка обнародовал местный житель Василий Трофименко, проехав от Сергеевки до Дивизии в экстремальных условиях на своем автомобиле.

В комментариях жители Дивизийской громады спрашивают, почему это направление, укрытое многочисленными глубокими выбоинами, обошла стороной президентская программа «Большая стройка».

«Дорога для танков»: жители Белгород-Днестровского района показали разбитую дорогу госзначения

«Дорога для танков, а не для рейсовых автобусов», — резонно подметили местные.

Ведь проезжая этот участок дороги на рейсовом автобусе «Одесса-Дивизия», пассажиров «кидает» в разные стороны, а это, естественно, внушает страх и беспокойство у людей.

Теперь главное, чтобы перевозчики не отказались от своих маршрутов, видя такое плачевное состояние местных дорог.

дорога

Ранее сообщалось, что не дожидаясь осенней распутицы и зимнего бездорожья, в Староказацкой ОТГ Белгород-Днестровского района решили самостоятельно привести основные дороги, соединяющие между собой сёла громады, в более или менее надлежащий вид.

Так в селе Казацкое силами сотрудников местных коммунальных служб и с помощью приобретённой коммунальной техники (рециклера) кладут асфальтное покрытие.

«Дорога для танков»: жители Белгород-Днестровского района показали разбитую дорогу госзначения

Перед покрытием дорог асфальтом, по технологии подготовили три улицы, а это порядка трёх с половиной километров.

Как сообщили в сельской управе громады, пока позволяет погода будут таким же образом (своими силами и с помощью коммунальной техники) ремонтировать дорожное полотно улиц и в других сёлах объединения.

Напомним, ранее мы писали, что за строительство Болградского группового водопровода заплатят еще 38 млн гривен: детали.

Также Газета по Одесски сообщала, что мост через Будакский лиман отреставрируют за 3 миллиона гривен.

Источник