Дети измаильского бизнесмена: мутные коммерсанты получат 16,2 млн гривен за реконструкцию сточной балки

Тут в Сафьяновской ОТГ, где всем заправляет любительница закупок в обход открытых торгов, бывшая глава Измаильской РГА Наталья Тодорова, решили улучшить сточную балку в Старой Некрасовке.

Об этом пишет Газета по Одесски, ссылаясь на информацию предоставленную телеграм-каналом «Одесский городовой».

Старая реально не справляется и при каждом сильном ливне часть села «уплывает».

Под это провели тендер, на который почему-то допустили только двух конкурсантов, один из которых вообще из Николаевской области. Ни один участник, что характерно, не торговался, и сейчас торги сливают под ЧАО «ПМК-15 «Дунайводобуд» за 16,2 млн гривен.

Дети измаильского бизнесмена: мутные коммерсанты получат 16,2 млн гривен за реконструкцию сточной балки

«Дунайводобуд» принадлежит детям измаильского бизнесмена Виктора Бабенко, погибшего с женой в марте 2013 года в ДТП на дороге Одесса – Рени. Контора мутная — фигурирует в ряде уголовных производств по фактам бюджетного воровства и отмывания денег, что не мешает ей стабильно получать тендеры, хотя с 20-го года поток бюджетных вливаний заметно скис.

Также ранее сообщалось, что в прошлом году в Измаиле городская администрация дала громкое обещание, что в городе запланировано создание “ковидного” госпиталя.

Нежилое здание на улице Единства, 75 (бывшая туберкулезная больница и поликлиника, где на сегодняшний день ведётся приём больных, с симптомами ковида) превратят в госпиталь для больных COVID-19.

Дети измаильского бизнесмена: мутные коммерсанты получат 16,2 млн гривен за реконструкцию сточной балки

Будущий госпиталь предварительно рассчитан на 24 койко-места. Тендер объявлен Управлением капитального строительства Измаильского городского совета. Ожидаемая стоимость объекта закупки 42 955 494 грн. Тендерные предложения принимаются до 8 февраля т.г.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле дорожает стоимость питания в школах.

Также Газета по Одесски сообщала, что жителей Измаила атакуют мошенники, прикрываясь названием сети заправок.

Источник