Демонстрация готовности к наступлению: войска оккупанта активизировались в Приднестровье

Оккупанты отводят войска на отдельных направлениях, вероятно, для дальнейшего наступления на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.

Вместе с тем российские захватчики начали передислокацию войск в Приднестровье. Ожидаются провокации, демонстрации готовности к наступлению, возможно, боевые действия с Украиной.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 2 апреля.

По данным ведомства, в Украине противник отводит войска на отдельных направлениях, вероятно с целью усиления группировки сил для дальнейшего ведения наступательных действий на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.

Демонстрация готовности к наступлению: войска оккупанта активизировались в Приднестровье

«Активизирована работа по привлечению подразделений российских войск, которые базируются на территории Приднестровского региона Республики Молдова для проведения провокаций и демонстрационных действий на границе с Украиной. Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой приднестровско-молдавской «республики» с целью подготовки к ведению демонстрации готовности к наступлению и, возможно, боевых действий против Украины», – говорится в сообщении Генштаба.

Ранее сообщалось, что российско-оккупационные войска выпустили три ракеты по населенному пункту в Одесском районе.

Об этом сообщил глава ОВА Максим Марченко.

По его данным, ракеты были выпущены из ракетного комплекса «Искандер» с территории аннексированного Крымского полуострова. Марченко добавил, что в результате обстрелов есть пострадавшие. Их количество и состояние сейчас выясняются.

«Мы так этого не оставим. Я обещаю, что они пожалеют о каждом пуске ракет и о каждом обстреле нашей земли», — подчеркнул Марченко.

Демонстрация готовности к наступлению: войска оккупанта активизировались в Приднестровье

Российские корабли продолжают маневрирование вблизи Одессы, остается угроза высадки вражеского десанта. Оккупанты настойчиво проводят воздушную разведку, давят и атакуют с неба.

Напомним, ранее мы писали, что из-за военных действий в акватории Черного моря ухудшается экология Одесчины.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одессе и области от имени СБУ рассылают вирусные письма.

Источник