Даже война не останавливает попыток расколоть Измаил фейками (видео)

В Измаиле 10 апреля введен длительный комендантский час, который горожане добросовестно соблюдают, сообщил на брифинге мэр Андрей Абрамченко. Тем не менее, в последнее время участились попытки отдельных субъектов «раскачать» политическую ситуацию в городе.

В Одесской области и Измаиле, в частности, с вечера 9 апреля и до утра 11 апреля продолжается комендантский час. Как сообщил утром 10 апреля на ежедневном брифинге городской голова Андрей Абрамченко, измаильчане добросовестно соблюдают все требования. Но если у кого-то есть серьезные поводы куда-то выйти, то следует иметь при себе документы и возможность объяснить нахождение вне дома.

— Те, кому сегодня необходимо, например, посетить своих родственников в больнице, пожалуйста, имейте при себе паспорт. Для сторожей и охранников: у вас должна быть справка с предприятия, что вы там работаете. Хотя, предприятия были заранее оповещены и знали, что необходимо так обеспечить дежурства, чтобы было меньше передвижения по городу, — отметил мэр.

Сегодня магазины, супермаркеты и Центральный рынок – не работают. Рабочий день на рынке перенесен на завтра. В Измаиле работает четыре дежурные аптеки:

Даже война не останавливает попыток расколоть Измаил фейками (видео)

Что касается пассажирского сообщения, то несмотря на вчерашнее сообщение, поезд «Южная Пальмира» все же в Измаил прибыл, но отправится обратно в Одессу только завтра утром. По автобусным перевозкам: сегодня в Одессу отправлений нет, рейсы будут только с завтрашнего дня. Из Измаила в Киев будет отправление 11 апреля в 7 утра, а также 11 апреля в 15 часов. В обратном направлении: 12 апреля в 10 часов – с Центрального автовокзала Киева, а также 12-го апреля в 11 часов со ст.метро «Теремки».

Несмотря на то, что в Украине уже 46-й день длится война, и сейчас важна консолидация общества, отдельные личности делают попытки «раскачать» политическую ситуацию, в частности, в нашем городе.

— Появляется очень много телеграмм-каналов, информация на которых пишется не для жителей города Измаил, а как сообщения для руководства области, страны. Цель – дискредитация руководства города, городского совета, — сообщил мэр Андрей Абрамченко.

В частности, появлялись отдельные сообщения, что якобы в первые дни войны половина депутатов городского совета покинула Измаил.

— Это – ложь, — заявил Андрей Абрамченко. — В первый же день войны мы говорили о первых действиях по организации обороны города Измаил, как -только началась агрессия Российской федерации городской совет был на постоянном контакте, никто никуда не уезжал, все решения, которые необходимо было принять городскому совету, они принимались. Я напомню: первые в стране, кто поддержал инициативу президента о закрытии неба был Измаильский городской совет и фракция «Слуги народа» в полном составе. Поэтому попытки дискредитации я бы назвал политической подготовкой к будущим выборам.

Также появляется информация, что якобы всем в городе занимаются исключительно волонтеры, а деньги городского бюджета не понятно куда расходуются. А в комментариях некоторые даже предлагают провести обыски.

— Это пишется не для измаильчан, а для контролирующих органов, — отметил мэр. — Только мы с волонтерами постоянно находимся в контакте, там, где город не успевает, помогают волонтеры, но огромный объем работы проводится городом за счет городского бюджета. Учитывая, что это не публичная информация, я не будут ее озвучивать. Измаильчане все прекрасно знают, и видят. А тем, кому нужно проверяют, они проверяют и так, и делается это согласно военному времени, а не потому, что кто-то что-то пишет. Поэтому, я бы хотел обратить внимание: читайте взвешенно. А наступит мирное время, мы все обо всех расскажем: кто чем занимался, и что делал.

Источник