Цыганков перешел из «Динамо Киев» в «Жирону»

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков теперь будет играть в составе испанского клуба «Жирона».

В чемпионате Испании сезона 2022/23 «Жирона» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице, набрав в активе 21 очко. Следить за расписанием будущих матчей Ла Лиги можно в БК Марафонбет. Букмекерская контора также предлагает выгодные бонусы и акции.

25-летний футболист обошелся «жирондинцам» в 5 млн евро. Это стало повторением рекордной суммы трансфера для каталонского клуба на вход. Столько же платили «Сток Сити» за Марка Муньесу и «Райо Вальекано» за Хоана Мохику. Хотя у Цыганкова по условиям контракта оставалось полгода – летом он мог уйти бесплатно.По данным СМИ, киевский клуб пытался продлить игрока, однако он настоял на трансфере зимой. По условиям договора киевляне получат 50% от следующей перепродажи спортсмена. Контракт Цыганкова с клубом Ла Лиги рассчитан до 30-го июня 2027 года.

В текущем сезоне украинский вингер принял участие в 23-х матчах «Динамо» во всех турнирах. На счету Виктора Цыганкова 9 мячей и 6 результативных передач. По оценке немецкого портала Transfermarkt стоимость игрока составляет 22 млн евро. Цыганков является воспитанником винницкого футбола, но на профессиональном уровне выступал только за столичное «Динамо».