«Что-то съела возле мусорки»: в Измаиле неизвестные опять начали травить животных

В Измаиле неизвестные продолжают травить животных. Об этом сообщают волонтеры группы помощи животным «Мика».

Как рассказала администратор группы Елена Карнишина, вчера в 17.00 на углу проспекта Суворова и улицы Болградской одна из волонтеров – девушка по имени Анастасия – увидела бьющуюся в конвульсиях собаку.

Анастасия начала отправлять голосовые сообщения с просьбой о помощи в волонтёрский чат. К сожалению, поблизости никого не было из волонтёров, и помочь ей смогли только советом уколоть витамин В6 в мышцу. Услышав это, девушка побежала в аптеку, купила 17 ампул витамина В6, шприцы и, попросив помочь ребят, которые работают рядом, вколола лекарство собаке.

«Что-то съела возле мусорки»: в Измаиле неизвестные опять начали травить животных

После этого к месту событий подбежал мужчина с кефиром в руках. Он рассказал, что эта собачка недавно прибилась во двор их многоэтажки. Мужчина видел, как собака что-то съела возле мусорки, а потом начала биться в конвульсиях. Надеясь помочь животному, он побежал за кефиром.

Ранее сообщалось, что жительница Килии Любовь Трофимова в социальной сети Фейсбук обратилась к руководству громады экстренно решить проблему с участившимися случаями нападения на школьников бродячих собак.

В особенности скопления стай бездомных животных наблюдают на улицах Вилковская, Казацкая и Кубышкина (возле поликлиники).

Женщину в комментариях поддержали многие жители Килии, рассказывая свои истории неприятной встречи с бродячими собаками:

«Что-то съела возле мусорки»: в Измаиле неизвестные опять начали травить животных

Благо укусов агрессивных животных удалось пока избежать. Но бродячие животные, видимо, из-за чувства голода часто нападают на детей. Дорога в школу должна быть безопасной для ребят, – убеждены килийцы. При этом горожане отмечают, что среди этих собак есть и чипированные животные, агрессия которых после стерилизации, по мнению жителей, нисколько не уменьшилась.

Зоозащитники, по информации жителей города, в свое время предлагали открыть приют в Килие, но это очень затратно для местного бюджета и нерентабельно. Кроме того, на весь город есть всего пять волонтеров, которые выхаживают и стерилизуют бездомных животных за свой счет.

«Что-то съела возле мусорки»: в Измаиле неизвестные опять начали травить животных

По мнению некоторых килийцев, жителям города нужно не выбрасывать животных на улицу, ведь в последнее время нерадивые владельцы избавляются даже от породистых котов и собак. Для решения вопроса бездомных животных, на взгляд горожан, нужно выработать комплексное решение с привлечением местных властей, активистов и волонтеров.

Напомним ранее мы писали, что «Тузловские лиманы», исчезают: как руководство Нацпарка игнорирует проблемы, пытаясь остаться у власти.

Ранее Газета по Одесски сообщала как руководство НПП «Тузловские лиманы» пытается «убрать конкурентов».

Источник