Что такое бинанс коин и как его купить?

Разнообразие криптовалют растет с каждым днем. Поэтому неудивительно, что знать все виды виртуальной валюты и торговые пары на платформах просто невозможно. Если только не мониторить эту информацию целыми днями. На сегодня существует множество криптобирж, предоставляющих большой выбор криптовалют.

В этой статье мы расскажем об одной из монет —  криптовалюте бинанс коин (BNB): о ее создании, особенностях, стоимости и приобретении на бирже криптовалют.

Что такое BNB и какая цена Binance Coin?

BNB (Binance Coin) — токен, который принадлежит бирже криптовалют Binance — одной из самых больших и надежных криптобирж мира. Создан BNB в 2017 году и работает на основе следующих блокчейнов:

  • Binance Smart Chain;
  • Binance Chain.

Криптовалюта Binance Coin предназначена для участия во всевозможных криптовалютных операциях: торговля, обмен, депозит и тд. Также используя этот токен на Binance при транзакциях предоставляется скидка на комиссии в течении первых 5 лет. Естсественно, бинанс коин представлен не только на ранееупомянутой криптобирже, но и на многих других платформах.

Цена бинанс коин на данный момент (июль 2022 года) равна 263,53 USD.

Как купить бинанс коин (Binance Coin)?

Если вас интересует, как купить бинанс коин, то выберете любую платформу для торговли криптовалютой, на которой представлена эта монета, пополните свой баланс, например, с помощью кредитной карты и в разделе торговли выставьте ордер на покупку бинанс коин. Курс монеты вы увидете в том же окне.

К стати, среди торговых пар с бинанс коин самой популярной считается BNB / USDT. Имея на балансе стейблкоин USDT вы можете всего за несколько минут обменять их на BNB.

Какие прогнозы на BNB (Binance Coin)?

Точно прогнозировать изменение стоимости криптовалюты очень сложно. Так как учитывать нужно все будущие экономические и политические изменения в мире, и не только. Мало кто сможет сделать прогноз для той или иной криптовалюты, даже эксперты могут ошибаться предполагая дальнейший ход монет.

Стоимость монеты бинанс коин (BNB) по прогнозу должна вырасти. На это может повлиять уменьшение количества токенов.

Начальное количество монет Binance Coin было 200 миллионов, но из-за сжигания токенов сейчас их насчитывается около 153 миллионов. В планах криптобиржи оставить только 100 млн. токенов BNB (Binance Coin) и перевести на собственный блокчейн.