Черноморск в оранжевой зоне адаптивного карантина: более 200 новых случаев заболевания за сутки

Во вторник, 25 января, вся Одесская область, в том числе и Черноморск перешли в оранжевую зону адаптивного карантина. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Черноморске стремительно растет количество заболевших COVID-19.

Так, по состоянию на 26 января в городе с начала пандемии зафиксировано 14 160 случаев заболевания коронавирусом (+252 за последние сутки), из них 12 705 (+252 за последние сутки) – у жителей Черноморской территориальной громады.

На сегодня 45 пациентов проходят лечение в стационаре городской больницы, из них 4 – находятся в реанимации, еще 935 пациентов – на амбулаторном лечении.

12 742 пациента выздоровели (+34 за последние сутки).

С начала пандемии в городе зафиксировано 438 (0 за последние сутки) случаев смерти.

Отметим, по информации черноморских медиков, 84,5% госпитализированных не были вакцинированы.

Напомним, перемещение регионов из «желтой» в «оранжевую» зону не несет особых изменений карантинных ограничений: запрещены массовые мероприятия с участием более 20 человек, работа хостелов и туристических баз кроме отелей, плановые госпитализации в больницах, работа спортзалов, фитнес-центров и учреждений культуры, прием новых смен в детские лагеря. Кроме того, сохраняются ограничения «желтой» зоны.

Также оранжевая зона сигнализирует о том, что местные власти могут вводить усиленные меры контроля за соблюдением карантина, чтобы не допустить попадания областей в красную зону.

Источник