Бойцы теробороны будут получать пенсию на тех же условиях, что и солдаты ВСУ: детали

Мужчины-участники подразделений территориальной обороны, имеющие рабочий стаж не менее 25 лет, будут получать пенсии с 55-летнего возраста. Женщины — с 50 лет, но тоже при условии стажа.

Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины.

Одесситы и жители области, состоящие в рядах территориальной обороны, как и все остальные украинцы, получат такие же права и льготы, как и военнослужащие ВСУ, которые принимали участие в боевых действиях.

По словам министра соцполитики Марины Лазебной, лица, входящие в состав добровольческих формирований территориальных общин, имеют право на повышение пенсии, которое предусмотрено для военнослужащих-участников боевых действий и инвалидов войны.

Бойцы теробороны будут получать пенсию на тех же условиях, что и солдаты ВСУ: детали

Также повышение пенсионных выплат предусмотрено для членов семей, которые потеряли своих близких, состоящих в рядах теробороны и погибших в сражениях с российскими оккупантами.

Кроме того, все лица, участвовавшие в боевых действиях в рядах территориальной обороны, будут иметь право на получение досрочной пенсии после достижения 55-летнего возраста для мужчин и 50 лет для женщин. Однако для этого у мужчин должен быть рабочий стаж не менее 25 лет, у женщин — не менее 20 лет.

Ранее сообщалось, что прокуратура Одесской области задержала начальника кинологической группы одного из отделений Белгород-Днестровского погранотряда во время получения неправомерной выгоды в размере 1000 долларов США.

Бойцы теробороны будут получать пенсию на тех же условиях, что и солдаты ВСУ: детали

По данным следствия, пограничник получил от гражданина взятку за беспрепятственный вывоз 50 коробок продуктов питания и одежды на территорию Молдовы.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Досудебное расследование проводят следователи УСБУ в Одесской области.

Напомним, ранее мы писали, что рашисты распространяют фейк о минировании Хаджибейской дамбы.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одессе и области от имени СБУ рассылают вирусные письма.

Источник