Бой УсикФьюри еще не отменен, промоутеры боксеров договорились продолжить переговоры

Бой УсикФьюри еще не отменен, промоутеры боксеров договорились продолжить переговоры

Фото: Гетти Изображений

Промоутер действующего чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен заявил, что объединительный бой с Александром Усиком не отменен и призвал команду украинского чемпиона вернуться за стол переговоров. Об этом он заявил в прямом эфире радиошоу talkSPORT, гостем которого стал промоутер украинца Александр Красюк.

– Нет, я не подтверждаю, что бой отменен. Все, что я получил от него [представителя Усика] официально — это электронное письмо, в котором говорилось: «Господа, надеюсь, у вас все в порядке. Я не собираюсь вдаваться в подробности, начинать обвинять или указывать на кого-то пальцем, но мы бы хотели официально объявить, что команда Усика выходит из дальнейших переговоров по бою 29 апреля»… Алекс, Эгис, пожалуйста, поговорите со своим парнем. Украинский воин, давай драться 29-го, — призвал Фрэнк Уоррен промоутера и менеджера украинца.

Промоутер украинского чемпиона сказал, что он попытается спасти бой и поговорит с Усиком, «который больше не выдерживает и не хочет идти на компромисс».

Накануне Красюк заявил, что Фьюри пытается избежать поединка, придумывая «неприемлемые условия», отказавшись говорить, о каких именно условиях идет речь.

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира по сверхтяжелому весу между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри планировался на 29 апреля, на стадионе Уэмбли в Лондоне. WBA определяла крайний срок для подписания контракта на бой Усик-Фьюри до 1 апреля.

Усик ранее принял предложение от британского боксера по бою с распределением гонорара 70 на 30, при условии, что британец сразу после их поединка пожертвует один миллион фунтов Украине. Но при этом Фьюри предлагал Усику не включать в контракт пункт об обязательном реванше.

Источник