Багажник для велосипедов на фаркоп: разновидности и особенности

Транспортировка велосипедов возможна не только на крыше автомобиля. Установив багажник на фаркоп, можно одновременно перевозить до четырех байков. Такой способ имеет ряд преимуществ. Остановимся на них более подробно и рассмотрим разновидности данного типа багажников.

Какие бывают багажники на фаркоп

Занимаясь спортом или отправляясь на велосипедную прогулку за город, стоит купить багажник для велосипеда на фаркоп. Данный способ перевозки безопасен и удобен:

  • не придется разбирать велосипеды и укладывать их в багажник;
  • доступ к багажному отсеку остается свободным даже с установленными транспортными средствами;
  • по сравнению с перевозкой на крыше, чтобы установить и снять байки с платформы не потребуется много сил, при движении не создается парусность.

Сегодня производители предлагают два вида аксессуаров:

  • вертикальные – подвесные багажники;
  • горизонтальные – в виде платформы.

Вертикальные подвесные багажники по форме напоминают букву «Г». Нижняя часть фиксируется на фаркопе, на верхней горизонтальной планке крепятся велосипеды. Фиксация производится при помощи хомутов за раму. Некоторые модели велосипедов не имеют рамы (детские, для скоростного спуска, дамские), в этом случае используют специальный адаптер.

На подвесном багажнике можно перевозить одновременно до четырех велосипедов, при этом система не закрывает задние фонари и номерные знаки. А если необходимо отрыть багажник, предусмотрена функция наклона стойки.

Багажники для велосипедов на фаркоп в виде платформы имеет высокую грузоподъемность. Функциональность некоторых моделей позволяет увеличить нагрузку за счет адаптеров и транспортировать небольшие мотоциклы. Фиксация средств передвижения происходит за колеса и раму. В некоторых багажниках есть возможность расширять фиксаторы для колес и перевозить байки с широкой колесной базой.

На платформе можно одновременно перевозить до четырех велосипедов и, при необходимости, отрывать багажный отсек.

Преимущества багажников для велосипедов на фаркоп

  • Легкая погрузка и разгрузка велосипедов.
  • Багажник легко монтируется, при этом не потребуется использовать дополнительные инструменты.
  • Багажники не мешают движению, не создают парусность, подходят ко многим маркам авто, при условии наличия фаркопа.
  • Для защиты имущества, багажник оснащается замками.
  • Беспрепятственный доступ к багажному отсеку.

Решив купить багажник для велосипедов на фаркоп, выбирайте специализированные магазины. В них представлены качественные аксессуары от ведущих производителей, а профессиональные консультанты помогут совершить верный выбор.