Арсен Аваков рассказал об отношениях с Зеленским и Порошенко

Бывший министр МВД вспомнил президентские выборы в 2019 году.

    Арсен Аваков рассказал об отношениях с Зеленским и Порошенко

    Арсен Аваков рассказал об отношениях с Зеленским и Порошенко

Арсен Аваков сделал неожиданное заявление / УНИАН

Арсен Аваков — один из немногих политиков, которому удалось поработать как при Петре Порошенко, так и при Владимире Зеленском.

Бывший министр внутренних дел Украины в интервью Украинской правде рассказал, что после своей отставки он почти не контактирует с нынешним президентом.

«У меня нет сейчас отношений с президентом. Президент далеко, высоко, и занимается своими делами, а я занимаюсь своими. Может быть списывались пару раз какими-то сообщениями после отставки», — поделился экс-глава МВД.

По его словам, перед голосованием между ними произошел «взрослый разговор».

«Пришел к президенту, мы очень по-взрослому поговорили и договорились, что я ухожу. Все», — отметил экс-глава МВД.

Реклама

Также Аваков вспомнил президентские выборы в 2019-году, когда за пост главы государства боролись Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Второй тогда обвинил его в «подыгрывании» тогда еще актеру Квартала 95.

Читайте такжеАваков о Зеленском: «Посипаки и негодяи в ушки вкладывают разные вещи»»Я вынужден был ответить ему публично сразу же, что Порошенко лжет, как дышит. И в этой ситуации все было очень просто: мы работали на честные выборы. И если я не позволил сеткам быть реализованными, начиная от Киева, заканчивая Одессой, то это не значит, что я не поддерживал Порошенко. Выиграй в честной борьбе – и будь здоров. Я слишком хорошо знаю, сколь дорого стоят честные выборы», — поделился Аваков.

В то же время экс-министр отметил, что отношение у них сейчас «культурные».

«Я ему не друг и не симпатик, но мы здороваемся, прощаемся, ведем себя культурно, что-то можем обсудить», — рассказал Аваков.

Напомним, Арсен Аваков покинул пост министра летом этого года.

Также мы сообщали, что Аваков в одном из последних интервью отметил, что Украина должны быть готова на разных уровнях к разным событиям, которые могут произойти в России. В первую очередь это касается Вооруженных сил Украины, дипломатов и «переговорщиков».

Читайте также:

  • Аваков удивил странным селфи-видео с цветочками
  • Армия должна делать свою работу: Аваков рассказал, как освободить Крым и Донбасс
  • Аваков заболел коронавирусом: как себя чувствует экс-министр МВД
  • Амнистия и уступки России: Аваков призвал Украину готовиться к освобождению Донбасса

Автор: Сергей Кущ

Источник