Александр Дубинский исключен из фракции Слуги народа

Народный избранник уже прокомментировал инцидент. Политик назвал голосование «чистым фарсом», поскольку оно было тайным.

    Александр Дубинский исключен из фракции Слуги народа

Александр Дубинский больше не член парламентской фракции Слуги народа / УНИАН

В понедельник, 1 февраля, нардеп Александр Дубинский исключен из парламентской фракции партии Слуга народа.

Народный избранник Алексей Гончаренко сообщил в Telegram, что исключение Дубинского из фракции поддержали 198 «слуг народа», 29 высказались против, а 19 – воздержались.

Дубинский уже прокомментировал инцидент и отметил, что голосование было тайным и без подписных листов.

«Это не то, что голосование, это чистый фарс…это манипулятивный результат, который был необходим конкретным людям…», – заявил он.

Глава парламентской фракции Слуги народа Давид Арахамия сказал в комментарии PavlovskyNews в Telegram, что поддержал исключение Дубинского.

По его словам, во время голосования соблюден регламент, есть протокол с подписями каждого депутата, который проголосовал.

  • Ранее сообщалось, что 1 февраля состоится заседание фракции Слуги народа.
  • Напомним, в январе власти США ввели санкции против ряда организаций Украины и ее граждан за вмешательство в выборы американского президента. Под американские санкции в частности попал Александр Дубинский.
  • Позже стало известно, что нардепа собираются исключить из фракции Слуги народа, в политсиле начали собирать подписи за такую инициативу.

Автор: Екатерина Присяжнюк

Источник