Как приобрести хорошие солнцезащитные очки

Правильно подобранные солнцезащитные очки – гарантия защиты глаз при ярком свете. Поэтому лучше солнцезащитные очки купить у проверенного интернет-магазина, который гарантирует качество.

Защита для глаз

При покупке как мужских, так и женских очков следует обращать внимание на их цвет, но не только от него зависит степень защиты глаз. Не менее важен фильтр, которым оснащены очки. Лучше выбирать очки с фильтром UV 400. Это означает, что линза может блокировать длину волны 400 нанометров, то есть УФ-излучение, достигающее поверхности Земли. Таким образом, очки с данным фильтром защищают от излучения UVA, UVB и UVC.

Также важна и тонировка линз. Чем темнее линзы в ваших солнцезащитных очках, тем лучше они защищают глаза от бликов, но это не имеет ничего общего с защитой от ультрафиолета – за это отвечают фильтры.

Уровни светопропускания линз

Всего имеется 5 категорий светопропускания:

  1. Нулевая категория — без оттенка или с легким оттенком, светопропускание 80-100%. Здесь небольшая защита, носят обычно в пасмурные дни.
  2. Первая категория — цвет желтый, легкое затемнение, светопропускание 43-80%. Пригодны для ношения в период когда солнце не активное.
  3. Вторая категория — серые или коричневые линзы, светопропускание 18-43%. Самая распространенная модель, имеет защиту от яркого солнечного света.
  4. Третья категория — сильная окраска, коричневые или серые линзы, светопропускание 8-18%. Хорошо подходят для пляжа.
  5. Четвертая категория — очень сильный оттенок, самые темные линзы, светопропускание 3-8%. Такие линзы используют в спецочках, например для альпинизма. В них также нельзя водить авто.

Покупка качественных солнцезащитных очков

Хорошие очки — это в первую очередь защита, а не красивый внешний вид. Но в наше время эти два качества научились сопоставлять и теперь не трудно купить красивые очки, которые не только будут дополнять ваш стиль, а и отлично защищать глаза. Но чтоб точно не попасть на крючок продавцов подделок, нужно искать надежного продавца.

Интернет-магазин opticaluxor.ua именно то место, где вы сможете подобрать качественные красивые солнцезащитные очки. Вот несколько преимуществ магазина:

  • большой ассортимент товаров;
  • быстрая и бесплатная доставка популярными перевозчиками Украины;
  • возможность заказа без предоплаты;
  • гарантия на товар 6 месяцев;
  • возможность вернуть товар даже через 30 дней с момента покупки, если вы им не пользовались.

Также компания «Оптика Люксор» — это бренд, который на рынке нашей страны уже более 23 лет и имеет физические магазины в крупных городах Украины. Вы можете прийти в магазин например в Черновцах или Ивано-Франковске и вам помогут подобрать нужный товар. Компания предлагает и оправы для очков, а также линзы для глаз. Детально всю информацию можно найти на сайте компании opticaluxor.ua.