Опасный спуск: авария в Арцизской громаде чуть не отняла человеческие жизни (фото)

17 февраля, в районе автобусной остановки перед горой (по направлению бывшего военного городка Арциз-2) произошло серьезное ДТП.

Внедорожник занесло на дороге и автомобиль перевернулся, получив при этом значительные механические повреждения. Предварительная версия случившегося – водитель не справился с управлением.

По словам очевидцев случившегося, машину занесло на скользкой из-за погодных условий дороге. Затяжной поворот лишь усугубил ситуацию и машина в итоге перевернулась. Находившиеся внутри люди не пострадали.

Опасный спуск: авария в Арцизской громаде чуть не отняла человеческие жизни (фото)

По утверждениям местных жителей, данный участок дороги имеет нехорошую славу. Отсутствие качественного дорожного покрытия, наличие ям и банальное несоблюдение водителями скоростного режима в совокупности приводит к тому, что здесь довольно часто происходят аварии.

Несмотря на то, что в черте города принято соблюдать скорость в районе 50 км/ч, многие водители пренебрегают ПДД, что в итоге приводит к печальным последствиям.

ранее сообщалось, что в Одесской области пьяный водитель на внедорожнике сбил мать с ребенком. Внедорожник сбил девушку, которая везла коляску с младенцем вдоль обочины. Мать с ребенком госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В воскресенье вечером, 13 февраля в селе Нерубайское в переулке Курортном 18-летнюю девушку, которая везла коляску со своим полуторамесячным ребенком, сбил внедорожник.

За рулем автомобиля был пьяный местный житель. Молодую мать с ребенком забрала скорая.

Опасный спуск: авария в Арцизской громаде чуть не отняла человеческие жизни (фото)

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и задержании водителя.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области ветеран АТО избил несовершеннолетнюю девушку.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Аккермане пьяный водитель пытался «решить вопрос» с полицейскими.

Источник