На берегу Днестровского лимана спасатели ликвидировали масштабный пожар: кадры ЧП

Вдоль берега Днестровского лимана произошло загорание камыша и кустарника. Пожар тушили сотрудники ГСЧС и спасатели МПК «Шабо».

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Во вторник, 18 января, в Службу спасения поступило сообщение о том, что между селом Прибрежное и Шабо, вдоль берега Днестровского лимана произошло возгорание кустарника.

Спасатели ликвидировали пожар в 13 часов 23 минуты на общей площади 1 гектар. От ГСЧС привлекались 1 машина и 6 спасателей, и от МПК «Шабо» — 1 машины и 3 человека личного состава.

На берегу Днестровского лимана спасатели ликвидировали масштабный пожар: кадры ЧП

Отметим, что пожарам в экосистемах способствует ветреная погода, поэтому особенно важно соблюдать меры безопасности. Иначе под угрозой могут оказаться и жилые дома.

Также ранее сообщалось, что 16 января, примерно в 15.40 по киевскому времени жители юга Одесской области почувствовали землетрясение.

На сайте Главного центра специального контроля данных о землетрясении пока нет. До этого землетрясение произошло в ночь на 13 января в Румынии. Об этом 13 января сообщал бухарестский телеканал Digi24.

На берегу Днестровского лимана спасатели ликвидировали масштабный пожар: кадры ЧП

По информации, опубликованной Национальным институтом геофизики (НИГ) Румынии, подземный толчок был зафиксирован 13 января в 01:27 по местному времени на глубине 80 километров в сейсмически опасной зоне уезда Вранча.

Сила колебания земной поверхности составила три балла по шкале Рихтера.

Напомним, ранее мы писали жители Одесской области пострадали в сложных погодных условиях в Карпатах: одна туристка погибла.

Также Газета по Одесски сообщала, что в селе Измаильского района пожар в частном доме унес жизнь: подробности жуткой трагедии.

Источник